位置:首页 > 列车时刻首页 > 浙江列车时刻 > 绍兴东站火车时刻表查询

绍兴东站列车时刻表

绍兴东火车时刻表目前有87条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • D2195
    动车
    汉口
    宁波
    06:45
    12:15
    绍兴东
    11:45
    11:47
    2分钟
  • D2198
    动车
    汉口
    宁波
    06:45
    12:15
    绍兴东
    11:45
    11:47
    2分钟
  • D2281
    动车
    南京
    深圳北
    07:46
    21:53
    绍兴东
    12:02
    12:04
    2分钟
  • D2282
    动车
    深圳北
    南京
    09:21
    23:12
    绍兴东
    19:20
    19:22
    2分钟
  • D2286
    动车
    深圳北
    上海虹桥
    09:59
    22:12
    绍兴东
    20:28
    20:30
    2分钟
  • D2288
    动车
    深圳北
    上海虹桥
    10:45
    22:35
    绍兴东
    20:57
    21:04
    7分钟
  • D3103
    动车
    上海虹桥
    福州南
    15:57
    22:13
    绍兴东
    17:33
    17:35
    2分钟
  • D3108
    动车
    深圳北
    上海虹桥
    08:24
    19:59
    绍兴东
    18:25
    18:27
    2分钟
  • D3132
    动车
    龙岩
    上海虹桥
    10:58
    20:34
    绍兴东
    18:35
    18:46
    11分钟
  • D3133
    动车
    龙岩
    上海虹桥
    10:58
    20:34
    绍兴东
    18:35
    18:46
    11分钟
  • D3141
    动车
    南京
    龙岩
    11:12
    22:01
    绍兴东
    14:50
    14:52
    2分钟
  • D3142
    动车
    龙岩
    南京
    06:59
    18:08
    绍兴东
    14:22
    14:24
    2分钟
  • D3143
    动车
    龙岩
    南京
    06:59
    18:08
    绍兴东
    14:22
    14:24
    2分钟
  • D3144
    动车
    南京
    龙岩
    11:12
    22:01
    绍兴东
    14:50
    14:52
    2分钟
  • D3145
    动车
    上海虹桥
    赣州
    06:40
    18:10
    绍兴东
    08:16
    08:21
    5分钟
  • D3148
    动车
    上海虹桥
    赣州
    06:40
    18:10
    绍兴东
    08:16
    08:21
    5分钟
  • D3166
    动车
    龙岩
    杭州东
    07:33
    15:24
    绍兴东
    14:53
    14:55
    2分钟
  • D3167
    动车
    龙岩
    杭州东
    07:33
    15:24
    绍兴东
    14:53
    14:55
    2分钟
  • D3201
    动车
    上海虹桥
    厦门北
    08:20
    16:29
    绍兴东
    10:04
    10:06
    2分钟
  • D3202
    动车
    厦门北
    上海虹桥
    13:22
    21:47
    绍兴东
    19:40
    19:42
    2分钟
  • D3205
    动车
    上海虹桥
    厦门北
    09:35
    17:21
    绍兴东
    11:14
    11:19
    5分钟
  • D3206
    动车
    厦门北
    上海虹桥
    12:54
    20:48
    绍兴东
    19:09
    19:11
    2分钟
  • D3217
    动车
    杭州东
    厦门北
    15:54
    22:41
    绍兴东
    16:31
    16:33
    2分钟
  • D3231
    动车
    杭州东
    厦门北
    07:16
    14:03
    绍兴东
    07:49
    07:51
    2分钟
  • D3291
    动车
    上海虹桥
    龙岩
    12:15
    21:29
    绍兴东
    13:51
    13:53
    2分钟
  • D3294
    动车
    上海虹桥
    龙岩
    12:15
    21:29
    绍兴东
    13:51
    13:53
    2分钟
  • D3295
    动车
    南京南
    龙岩
    07:45
    17:51
    绍兴东
    10:13
    10:19
    6分钟
  • D3296
    动车
    龙岩
    南京南
    08:36
    18:46
    绍兴东
    16:07
    16:23
    16分钟
  • D3297
    动车
    龙岩
    南京南
    08:36
    18:46
    绍兴东
    16:07
    16:23
    16分钟
  • D3298
    动车
    南京南
    龙岩
    07:45
    17:51
    绍兴东
    10:13
    10:19
    6分钟
  • D3307
    动车
    杭州东
    三明北
    08:24
    15:04
    绍兴东
    08:57
    08:59
    2分钟
  • D3308
    动车
    三明北
    杭州东
    15:38
    22:09
    绍兴东
    21:40
    21:42
    2分钟
  • D3309
    动车
    三明北
    杭州东
    15:38
    22:09
    绍兴东
    21:40
    21:42
    2分钟
  • D3310
    动车
    杭州东
    三明北
    08:24
    15:04
    绍兴东
    08:57
    08:59
    2分钟
  • D378
    动车
    厦门北
    上海虹桥
    14:31
    22:27
    绍兴东
    20:47
    20:50
    3分钟
  • D379
    动车
    上海虹桥
    厦门北
    07:02
    14:51
    绍兴东
    08:46
    08:48
    2分钟
  • D382
    动车
    福州南
    上海虹桥
    07:37
    13:54
    绍兴东
    12:07
    12:09
    2分钟
  • D655
    动车
    重庆北
    宁波
    07:26
    20:39
    绍兴东
    19:55
    20:04
    9分钟
  • D656
    动车
    宁波
    重庆北
    06:45
    20:37
    绍兴东
    07:19
    07:21
    2分钟
  • D657
    动车
    宁波
    重庆北
    06:45
    20:37
    绍兴东
    07:19
    07:21
    2分钟
  • D658
    动车
    重庆北
    宁波
    07:26
    20:39
    绍兴东
    19:55
    20:04
    9分钟
  • G1416
    高铁
    宁波
    长沙南
    07:00
    13:02
    绍兴东
    07:33
    07:35
    2分钟
  • G1417
    高铁
    宁波
    长沙南
    07:00
    13:02
    绍兴东
    07:33
    07:35
    2分钟
  • G1432
    高铁
    宁波
    长沙南
    16:26
    22:31
    绍兴东
    16:59
    17:02
    3分钟
  • G1433
    高铁
    宁波
    长沙南
    16:26
    22:31
    绍兴东
    16:59
    17:02
    3分钟
  • G1866
    高铁
    宁波
    郑州东
    06:25
    13:54
    绍兴东
    06:58
    07:00
    2分钟
  • G1867
    高铁
    宁波
    郑州东
    06:25
    13:54
    绍兴东
    06:58
    07:00
    2分钟
  • G2345
    高铁
    长沙南
    宁波
    09:42
    16:14
    绍兴东
    15:19
    15:21
    2分钟
  • G2346
    高铁
    宁波
    长沙南
    17:09
    23:13
    绍兴东
    17:35
    17:37
    2分钟
  • G2347
    高铁
    宁波
    长沙南
    17:09
    23:13
    绍兴东
    17:35
    17:37
    2分钟
  • G2348
    高铁
    长沙南
    宁波
    09:42
    16:14
    绍兴东
    15:19
    15:21
    2分钟
  • G57
    高铁
    北京南
    宁波
    07:15
    14:09
    绍兴东
    13:40
    13:42
    2分钟
  • G58
    高铁
    宁波
    北京南
    07:45
    14:43
    绍兴东
    08:11
    08:13
    2分钟
  • G589
    高铁
    汉口
    温州南
    12:14
    20:38
    绍兴东
    17:59
    18:07
    8分钟
  • G590
    高铁
    温州南
    武汉
    06:14
    13:56
    绍兴东
    08:37
    08:39
    2分钟
  • G591
    高铁
    温州南
    武汉
    06:14
    13:56
    绍兴东
    08:37
    08:39
    2分钟
  • G592
    高铁
    汉口
    温州南
    12:14
    20:38
    绍兴东
    17:59
    18:07
    8分钟
  • G7506
    高铁
    温州南
    上海虹桥
    07:36
    11:36
    绍兴东
    09:58
    10:00
    2分钟
  • G7508
    高铁
    台州
    上海虹桥
    09:25
    12:27
    绍兴东
    10:54
    10:56
    2分钟
  • G7516
    高铁
    苍南
    上海虹桥
    11:46
    16:29
    绍兴东
    14:43
    14:45
    2分钟
  • G7521
    高铁
    上海虹桥
    温州南
    16:47
    20:58
    绍兴东
    18:27
    18:29
    2分钟
  • G7525
    高铁
    上海虹桥
    温州南
    17:58
    22:03
    绍兴东
    19:28
    19:30
    2分钟
  • G7529
    高铁
    上海虹桥
    宁波
    20:35
    22:58
    绍兴东
    22:20
    22:22
    2分钟
  • G7532
    高铁
    三门县
    上海虹桥
    07:45
    10:41
    绍兴东
    09:03
    09:05
    2分钟
  • G7538
    高铁
    苍南
    杭州东
    16:44
    20:23
    绍兴东
    19:49
    19:51
    2分钟
  • G7539
    高铁
    上海虹桥
    苍南
    14:15
    19:15
    绍兴东
    15:41
    15:43
    2分钟
  • G7546
    高铁
    温州南
    上海虹桥
    11:20
    15:32
    绍兴东
    13:59
    14:01
    2分钟
  • G7572
    高铁
    温州南
    淮南东
    06:43
    15:09
    绍兴东
    09:21
    09:23
    2分钟
  • G7573
    高铁
    温州南
    淮南东
    06:43
    15:09
    绍兴东
    09:21
    09:23
    2分钟
  • G7576
    高铁
    苍南
    六安
    07:06
    15:46
    绍兴东
    10:26
    10:28
    2分钟
  • G7577
    高铁
    苍南
    六安
    07:06
    15:46
    绍兴东
    10:26
    10:28
    2分钟
  • G7587
    高铁
    南京南
    温州南
    07:48
    14:09
    绍兴东
    11:30
    11:32
    2分钟
  • G7588
    高铁
    苍南
    南京南
    15:02
    22:04
    绍兴东
    18:08
    18:16
    8分钟
  • G7608
    高铁
    宁波
    南京南
    12:58
    15:36
    绍兴东
    13:24
    13:26
    2分钟
  • G7610
    高铁
    宁波
    徐州东
    17:25
    21:53
    绍兴东
    17:58
    18:00
    2分钟
  • G7611
    高铁
    徐州东
    宁波
    07:05
    11:27
    绍兴东
    10:59
    11:01
    2分钟
  • G7640
    高铁
    宁波
    南京南
    08:05
    11:01
    绍兴东
    08:53
    08:55
    2分钟
  • G7646
    高铁
    温州南
    合肥
    14:33
    20:36
    绍兴东
    17:10
    17:16
    6分钟
  • G7647
    高铁
    温州南
    合肥
    14:33
    20:36
    绍兴东
    17:10
    17:16
    6分钟
  • G7659
    高铁
    杭州东
    温州南
    06:33
    09:55
    绍兴东
    07:04
    07:06
    2分钟
  • G7661
    高铁
    合肥南
    苍南
    16:22
    22:46
    绍兴东
    19:41
    19:46
    5分钟
  • G7664
    高铁
    合肥南
    苍南
    16:22
    22:46
    绍兴东
    19:41
    19:46
    5分钟
  • G7670
    高铁
    苍南
    淮南东
    07:38
    14:32
    绍兴东
    10:39
    10:41
    2分钟
  • G7671
    高铁
    苍南
    淮南东
    07:38
    14:32
    绍兴东
    10:39
    10:41
    2分钟
  • G7677
    高铁
    合肥南
    温州南
    15:55
    21:29
    绍兴东
    18:55
    18:57
    2分钟
  • G7680
    高铁
    合肥南
    温州南
    15:55
    21:29
    绍兴东
    18:55
    18:57
    2分钟
  • G7690
    高铁
    温州南
    南京南
    12:47
    17:49
    绍兴东
    15:27
    15:29
    2分钟