汉中到定安自驾路线
汉中到定安自驾路线查询:总里程为2151公里,开汽车大约耗时为23小时54分钟,总费用约1400元左右。
线路介绍
汉中 → 西汉高速 → 二河高速 → 108国道 → 绵广高速 → 绵阳北/江油 → 青龙大道中段 → 青龙大道南段 → 长虹大道北段 → 长虹大道中段 → 长虹大道南段 → 绵州大道北段 → 绵州大道中段 → 绵州大道南段 → 205省道/绵三公路 → 回马收费站 → 遂回高速 → 遂渝高速 → 重庆收费站 → 成渝环线 → 渝遂高速 → 内环高速 → 渝黔高速 → 松坎收费站 → 崇遵高速 → 贵遵高速 → 尖坡/绕城高速/机场/都匀/天邑温泉酒店/天邑温泉度假中心 → 东出口高速 → 贵新高速 → 西南大通道 → 050国道 → 桂林/北海 → 环城高速 → 南北高速 → 合山高速 → 渝湛高速 → 海南/G207/遂溪/沙坭 → 207国道 → 徐海路 → 红旗二路 → 207国道/徐海路 → 海港路 → 滨海大道 → 丘海大道 → 南海大道 → 红城湖路 → 琼州大道 → 东线高速 → 仙沟/定安 → 见龙大道 → 大众东路 → 大众中路 → 定安
详细路线导航
-
- 导航
- 距离
- 用时
-
- 第一:从民主街向东方向行驶,前往天汉大道
- 300米
- 1分钟
-
- 第二:在钟楼十字向右转,进入天汉大道
- 1.78公里
- 4分钟
-
- 第三:稍向左转,继续沿天汉大道前行
- 797米
- 2分钟
-
- 第四:稍向右转,继续沿天汉大道前行
- 1.8公里
- 4分钟
-
- 第五:在南环路稍向右转
- 2公里
- 4分钟
-
- 第六:向左转上匝道,前往西汉高速 部分路段收费
- 490米
- 1分钟
-
- 第七:在交岔路口继续沿着西汉高速的方向向右,走西汉高速 该路段收费
- 36.75公里
- 26分钟
-
- 第八:继续行驶,上二河高速 部分路段收费
- 54.68公里
- 40分钟
-
- 第九:继续前行,上108国道
- 20.66公里
- 15分钟
-
- 第十:上匝道走绵广高速 该路段收费
- 210.1公里
- 2小时14分钟
-
- 第十一:下绵阳北/江油出口,前往青龙大道中段 部分路段收费
- 1公里
- 3分钟
-
- 第十二:在交岔路口继续向左,前往青龙大道中段
- 607米
- 2分钟
-
- 第十三:在青龙大道中段向右转
- 3.85公里
- 5分钟
-
- 第十四:继续前行,上青龙大道南段
- 1.19公里
- 3分钟
-
- 第十五:继续前行,上长虹大道北段
- 5.27公里
- 7分钟
-
- 第十六:继续行驶,上长虹大道中段经过2个环行交叉口
- 3.05公里
- 4分钟
-
- 第十七:继续行驶,上长虹大道南段
- 4.06公里
- 6分钟
-
- 第十八:继续前行,上绵州大道北段
- 1.89公里
- 4分钟
-
- 第十九:继续前行,上绵州大道中段
- 3.26公里
- 6分钟
-
- 第二十:继续行驶,上绵州大道南段
- 1.93公里
- 4分钟
-
- 第二十一:稍向左转,继续沿绵州大道南段前行
- 603米
- 2分钟
-
- 第二十二:继续前行,上205省道/绵三公路继续沿205省道前行
- 45.77公里
- 33分钟
-
- 第二十三:稍向右转,继续沿205省道前行
- 47.71公里
- 32分钟
-
- 第二十四:稍向左转,继续沿205省道前行
- 25.41公里
- 17分钟
-
- 第二十五:在回马收费站处,继续向前行驶,上遂回高速 该路段收费
- 19.16公里
- 13分钟
-
- 第二十六:继续行驶,上遂渝高速 该路段收费
- 32.76公里
- 22分钟
-
- 第二十七:在重庆收费站处,继续前行,上成渝环线 该路段收费
- 93.83公里
- 2小时14分钟
-
- 第二十八:继续行驶,上渝遂高速 该路段收费
- 23.08公里
- 18分钟
-
- 第二十九:下出口后走内环高速 该路段收费
- 25.29公里
- 17分钟
-
- 第三十:下出口,前往渝黔高速 该路段收费
- 63.16公里
- 2小时14分钟
-
- 第三十一:在交岔路口继续向右,前往渝黔高速 该路段收费
- 1公里
- 3分钟
-
- 第三十二:在交岔路口继续沿着渝黔高速的方向向右,走渝黔高速 该路段收费
- 115.22公里
- 1小时13分钟
-
- 第三十三:在松坎收费站处,继续向前行驶,上崇遵高速 该路段收费
- 105.05公里
- 1小时9分钟
-
- 第三十四:继续行驶,上贵遵高速 该路段收费
- 115.43公里
- 1小时13分钟
-
- 第三十五:下尖坡/绕城高速/机场/都匀/天邑温泉酒店/天邑温泉度假中心出口走绕城高速 该路段收费
- 20.13公里
- 17分钟
-
- 第三十六:下出口后走东出口高速 该路段收费
- 7.52公里
- 11分钟
-
- 第三十七:继续前行,上贵新高速 部分路段收费
- 258.95公里
- 2小时47分钟
-
- 第三十八:继续行驶,上西南大通道
- 97.83公里
- 1小时2分钟
-
- 第三十九:上匝道走050国道 部分路段收费
- 214.91公里
- 2小时20分钟
-
- 第四十:下桂林/北海出口走环城高速 该路段收费
- 30.89公里
- 21分钟
-
- 第四十一:继续行驶,上南北高速 该路段收费
- 171.67公里
- 1小时49分钟
-
- 第四十二:继续前行,上合山高速 该路段收费
- 55.16公里
- 1小时49分钟
-
- 第四十三:继续前行,上渝湛高速 该路段收费
- 59.79公里
- 1小时49分钟
-
- 第四十四:下海南/G207/遂溪/沙坭出口,前往207国道 部分路段收费
- 1.1公里
- 3分钟
-
- 第四十五:在207国道向右转经过1个环行交叉口
- 90.65公里
- 1小时2分钟
-
- 第四十六:在环形交叉口,出第2个出口,继续沿207国道前行经过1个环行交叉口
- 48.37公里
- 33分钟
-
- 第四十七:在徐海路向左转
- 7.12公里
- 9分钟
-
- 第四十八:在红旗二路向右转
- 7.02公里
- 9分钟
-
- 第四十九:在第1个路口向左转,朝207国道/徐海路行进继续沿207国道前行经过1个环行交叉口
- 6.55公里
- 9分钟
-
- 第五十:向左转,继续沿207国道前行
- 594米
- 2分钟
-
- 第五十一:向右转,继续沿207国道前行
- 2.6公里
- 4分钟
-
- 第五十二:稍向左转
- 1.39公里
- 3分钟
-
- 第五十三:乘轮渡到海口市
- 26.58公里
- 18分钟
-
- 第五十四:继续直行进入海港路
- 395米
- 1分钟
-
- 第五十五:在滨海大道向左转
- 1.28公里
- 3分钟
-
- 第五十六:稍向右转,走丘海大道
- 2.77公里
- 4分钟
-
- 第五十七:在南海大道向左转
- 4.95公里
- 8分钟
-
- 第五十八:继续行驶,上红城湖路
- 2.04公里
- 3分钟
-
- 第五十九:在琼州大道向右转
- 3.05公里
- 4分钟
-
- 第六十:继续行驶,上东线高速
- 33.95公里
- 23分钟
-
- 第六十一:下仙沟/定安出口,前往见龙大道
- 300米
- 1分钟
-
- 第六十二:在见龙大道向右转
- 294米
- 1分钟
-
- 第六十三:继续行驶,上大众东路
- 3.6公里
- 5分钟
-
- 第六十四:在大众中路稍向左转
- 92.6公里
- 1小时2分钟