乐东到朔州自驾路线
乐东到朔州自驾路线查询:总里程为3077公里,开汽车大约耗时为34小时11分钟,总费用约2000元左右。
线路介绍
乐东 → 西线高速 → 西线高速出口 → 225国道 → 南海大道 → 秀英大道 → 海港路 → 滨海大道 → 207国道 → 红旗二路 → 207国道/红旗一路 → 渝湛高速入口 → 茂湛高速 → 阳茂高速 → 开阳高速 → 佛开高速 → 广佛高速 → 环城高速 → 华南快速/京珠高速/韶关/中山大道/岑村 → 京港澳高速 → 济源/晋城/焦作 → 郑焦晋高速 → 长晋高速 → 太长高速 → 太旧高速 → 阳曲/忻州/太原东/原平/大同 → 大运高速 → 朔州/208国道 → 朔州支线 → 古北大街 → 市府东街 → 市府西街 → 朔州
详细路线导航
-
- 导航
- 距离
- 用时
-
- 第一:向东南方向行驶,前往人民路
- 77.51公里
- 49分钟
-
- 第二:在人民路向左转
- 25.6公里
- 18分钟
-
- 第三:在314省道/卫生路稍向左转继续沿314省道前行
- 56.69公里
- 36分钟
-
- 第四:向左转,继续沿314省道前行
- 5.08公里
- 7分钟
-
- 第五:向右转,继续沿314省道前行经过1个环行交叉口
- 20.57公里
- 14分钟
-
- 第六:在225国道向左转
- 8.63公里
- 11分钟
-
- 第七:稍向右转,走西线高速
- 186.49公里
- 1小时59分钟
-
- 第八:下出口走西线高速出口
- 393米
- 1分钟
-
- 第九:在225国道向左急转
- 2.33公里
- 3分钟
-
- 第十:稍向右转,继续沿225国道前行
- 3.16公里
- 4分钟
-
- 第十一:在南海大道稍向右转
- 14.75公里
- 10分钟
-
- 第十二:继续直行进入秀英大道
- 9公里
- 12分钟
-
- 第十三:向左转,继续沿秀英大道前行
- 1.93公里
- 4分钟
-
- 第十四:在海港路稍向左转
- 688米
- 2分钟
-
- 第十五:在滨海大道向左转
- 3公里
- 4分钟
-
- 第十六:在海港路向右转
- 393米
- 1分钟
-
- 第十七:乘轮渡到湛江市
- 27.11公里
- 20分钟
-
- 第十八:继续直行
- 1.41公里
- 3分钟
-
- 第十九:在207国道稍向右转
- 2.6公里
- 4分钟
-
- 第二十:向左转,继续沿207国道前行
- 599米
- 2分钟
-
- 第二十一:向右转,继续沿207国道前行经过1个环行交叉口
- 6.61公里
- 9分钟
-
- 第二十二:在红旗二路向右转
- 906米
- 2分钟
-
- 第二十三:继续前行,上207国道/红旗一路继续沿207国道前行经过1个环行交叉口
- 47.68公里
- 34分钟
-
- 第二十四:在环形交叉口,出第1个出口,继续沿207国道前行经过1个环行交叉口
- 89.16公里
- 1小时59分钟
-
- 第二十五:在渝湛高速入口向左转
- 6.11公里
- 8分钟
-
- 第二十六:上匝道,前往渝湛高速 部分路段收费
- 395米
- 1分钟
-
- 第二十七:在交岔路口继续沿着渝湛高速的方向向左,走渝湛高速 该路段收费
- 4.78公里
- 8分钟
-
- 第二十八:下出口后走茂湛高速 该路段收费
- 107.76公里
- 1小时11分钟
-
- 第二十九:继续行驶,上阳茂高速 该路段收费
- 80.06公里
- 1小时11分钟
-
- 第三十:继续行驶,上开阳高速 该路段收费
- 126.91公里
- 1小时20分钟
-
- 第三十一:继续前行,上佛开高速 该路段收费
- 80.31公里
- 1小时20分钟
-
- 第三十二:继续前行,上广佛高速 该路段收费
- 14.44公里
- 11分钟
-
- 第三十三:下出口,前往环城高速 该路段收费
- 200米
- 1分钟
-
- 第三十四:在交岔路口继续沿着环城高速的方向向左,走环城高速 该路段收费
- 17.92公里
- 12分钟
-
- 第三十五:下华南快速/京珠高速/韶关/中山大道/岑村出口,前往京珠高速 该路段收费
- 605米
- 2分钟
-
- 第三十六:在交岔路口继续向左,前往京珠高速 该路段收费
- 99米
- 1分钟
-
- 第三十七:在交岔路口继续沿着京珠高速的方向向右,走京珠高速 该路段收费
- 1.01公里
- 3分钟
-
- 第三十八:继续行驶,上京港澳高速 该路段收费
- 11.56公里
- 8分钟
-
- 第三十九:下济源/晋城/焦作出口走郑焦晋高速 部分路段收费
- 115.57公里
- 1小时17分钟
-
- 第四十:下出口,前往长晋高速 部分路段收费
- 813米
- 2分钟
-
- 第四十一:在交岔路口继续沿着长晋高速的方向向左,走长晋高速 该路段收费
- 84.28公里
- 1小时17分钟
-
- 第四十二:继续行驶,上太长高速 部分路段收费
- 199.51公里
- 2小时5分钟
-
- 第四十三:下出口,前往环城高速 该路段收费
- 197米
- 1分钟
-
- 第四十四:在交岔路口继续沿着环城高速的方向向右,走环城高速 该路段收费
- 8.44公里
- 11分钟
-
- 第四十五:继续行驶,上太旧高速 该路段收费
- 398米
- 1分钟
-
- 第四十六:下阳曲/忻州/太原东/原平/大同出口走大运高速 该路段收费
- 181.02公里
- 1小时54分钟
-
- 第四十七:下朔州/208国道出口走朔州支线 部分路段收费
- 32.11公里
- 23分钟
-
- 第四十八:下出口
- 59.95公里
- 1小时54分钟
-
- 第四十九:在交岔路口继续向左
- 303米
- 1分钟
-
- 第五十:在交岔路口继续向右
- 301米
- 1分钟
-
- 第五十一:稍向右转,前往古北大街
- 402米
- 1分钟
-
- 第五十二:在第1个路口向右转,朝古北大街行进
- 1.09公里
- 3分钟
-
- 第五十三:在市府东街稍向右转
- 1.2公里
- 3分钟
-
- 第五十四:继续行驶,上市府西街
- 198米
- 1分钟