沈阳到深圳自驾路线
沈阳到深圳自驾路线查询:总里程为2873公里,开汽车大约耗时为31小时55分钟,总费用约1900元左右。
线路介绍
沈阳 → 京沈高速 → 天津/唐津高速/唐山东/京唐港 → 津沧高速 → 京沪高速 → 东平/肥城 → 京福高速 → 福州/徐州/郑州/合肥 → 连徐高速 → 连霍高速公路苏皖省界收费站 → 合肥/萧县 → 合徐高速 → 南京/合肥/武汉 → 合宁高速 → 合安高速/安庆/武汉 → 合界高速 → 黄黄高速 → 九江/黄梅 → 黄小高速 → 湖北大道 → 九江长江大桥 → 昌九公路 → 南昌西环线 → 昌樟高速 → 赣粤高速 → 赣定高速 → 江西·赣粤收费站 → 阿深公路 → 惠河高速 → 惠深高速 → 机荷高速 → 深圳市区/东莞/清湖立交 → 梅观高速 → 彩田路 → 福中三路 → 深圳
详细路线导航
-
- 导航
- 距离
- 用时
-
- 第一:从府后巷向东方向行驶,前往北京街
- 99米
- 1分钟
-
- 第二:在第1个路口向右转,朝北京街行进
- 299米
- 1分钟
-
- 第三:在第2个路口向右转,朝市府大路行进
- 2.18公里
- 3分钟
-
- 第四:上匝道走北一东路
- 2.17公里
- 3分钟
-
- 第五:在兴华街路口处,继续向前行驶,上北一中路
- 1.31公里
- 3分钟
-
- 第六:在保工街路口向左转,进入保工北街
- 2.3公里
- 4分钟
-
- 第七:在建设大路路口向右转,进入建设中路
- 600米
- 2分钟
-
- 第八:继续前行,上建设西路
- 3.21公里
- 5分钟
-
- 第九:继续行驶,上沈大路
- 2.9公里
- 4分钟
-
- 第十:右转走京沈高速 部分路段收费
- 494.56公里
- 5小时10分钟
-
- 第十一:下天津/唐津高速/唐山东/京唐港出口走唐津高速 该路段收费
- 190公里
- 1小时59分钟
-
- 第十二:下出口,前往津沧高速 该路段收费
- 802米
- 2分钟
-
- 第十三:在津沧高速稍向左转 该路段收费
- 12.96公里
- 9分钟
-
- 第十四:走京沪高速 该路段收费
- 314.1公里
- 3小时17分钟
-
- 第十五:下东平/肥城出口,前往京福高速 该路段收费
- 17.33公里
- 12分钟
-
- 第十六:在交岔路口继续沿着京福高速的方向向左,走京福高速 该路段收费
- 234.87公里
- 2小时32分钟
-
- 第十七:下福州/徐州/郑州/合肥出口走连徐高速 该路段收费
- 23.09公里
- 16分钟
-
- 第十八:在连霍高速公路苏皖省界收费站处,继续前行,上连霍高速 该路段收费
- 5.52公里
- 9分钟
-
- 第十九:下合肥/萧县出口走合徐高速 该路段收费
- 270.73公里
- 2小时53分钟
-
- 第二十:下南京/合肥/武汉出口,前往合宁高速 该路段收费
- 505米
- 2分钟
-
- 第二十一:在交岔路口继续沿着合宁高速的方向向右,走合宁高速 该路段收费
- 25.57公里
- 18分钟
-
- 第二十二:下合安高速/安庆/武汉出口走合界高速 该路段收费
- 240.85公里
- 2小时32分钟
-
- 第二十三:继续前行,上黄黄高速 该路段收费
- 19.09公里
- 13分钟
-
- 第二十四:下九江/黄梅出口,前往黄小高速 该路段收费
- 398米
- 1分钟
-
- 第二十五:在交岔路口继续沿着黄小高速的方向向左,走黄小高速 部分路段收费
- 32.87公里
- 22分钟
-
- 第二十六:从黄小高速向左转,进入湖北大道
- 1.3公里
- 3分钟
-
- 第二十七:稍向右转,继续沿湖北大道前行 部分路段收费
- 100米
- 1分钟
-
- 第二十八:继续前行,上九江长江大桥 该路段收费
- 4.66公里
- 7分钟
-
- 第二十九:继续前行,上昌九公路 部分路段收费
- 113.26公里
- 1小时12分钟
-
- 第三十:继续前行,上南昌西环线 该路段收费
- 39.63公里
- 28分钟
-
- 第三十一:走昌樟高速 该路段收费
- 86.34公里
- 1小时12分钟
-
- 第三十二:下出口后走赣粤高速 该路段收费
- 265.23公里
- 2小时46分钟
-
- 第三十三:继续行驶,上赣定高速 该路段收费
- 111.46公里
- 1小时15分钟
-
- 第三十四:继续行驶,上赣粤高速 该路段收费
- 28.62公里
- 20分钟
-
- 第三十五:在江西·赣粤收费站处,继续前行,上阿深公路 该路段收费
- 151.06公里
- 1小时35分钟
-
- 第三十六:继续前行,上惠河高速 该路段收费
- 60.87公里
- 1小时35分钟
-
- 第三十七:下出口后走惠深高速 该路段收费
- 46.37公里
- 31分钟
-
- 第三十八:继续前行,上机荷高速 该路段收费
- 19.34公里
- 16分钟
-
- 第三十九:下深圳市区/东莞/清湖立交出口,前往梅观高速 该路段收费
- 688米
- 2分钟
-
- 第四十:在交岔路口继续沿着梅观高速的方向向左,走梅观高速 部分路段收费
- 13.18公里
- 9分钟
-
- 第四十一:下彩田路出口走彩田路
- 1.09公里
- 3分钟
-
- 第四十二:上匝道,前往彩田路
- 396米
- 1分钟
-
- 第四十三:在彩田路稍向左转
- 2.18公里
- 3分钟
-
- 第四十四:在福中三路稍向右转
- 1.1公里
- 3分钟