长沙812路公交车路线 湾田国际到鸭子铺公交首末站
反向
长沙812路公交站查询:从湾田国际到鸭子铺公交首末站,长沙812路的运营时间为,线路共有车站41个。
-
- 始发站
- 湾田国际
-
- 第2站
- 黄泥圹
-
- 第3站
- 霞凝小学
-
- 第4站
- 青竹湖森林公园西
-
- 第5站
- 湘一立信实验学校
-
- 第6站
- 青竹湖街道
-
- 第7站
- 太阳山小区
-
- 第8站
- 湘粤小区
-
- 第9站
- 荷叶村
-
- 第10站
- 大塘小区
-
- 第11站
- 开福大道兴联路口
-
- 第12站
- 兴联路植基路口
-
- 第13站
- 兴联东路西口
-
- 第14站
- 井坡社区公园
-
- 第15站
- 友谊咨询大厦
-
- 第16站
- 戴家河
-
- 第17站
- 兴隆村
-
- 第18站
- 车辆检测站
-
- 第19站
- 芙蓉路捞刀河大桥南(开
-
- 第20站
- 金霞苑
-
- 第21站
- 汽车北站
-
- 第22站
- 开福区政府
-
- 第23站
- 渔业分场
-
- 第24站
- 陈渔路口
-
- 第25站
- 八家大屋
-
- 第26站
- 开福大道福元路口
-
- 第27站
- 学堂园路口
-
- 第28站
- 四方坪地铁站
-
- 第29站
- 三一大道口
-
- 第30站
- 丝茅冲地铁站
-
- 第31站
- 跃进湖
-
- 第32站
- 兑泽街
-
- 第33站
- 烈士公园东门
-
- 第34站
- 火炬路湘湖路口
-
- 第35站
- 火炬路西
-
- 第36站
- 芙蓉苑
-
- 第37站
- 芙蓉区卫计局
-
- 第38站
- 省血液中心
-
- 第39站
- 鸭子铺地铁站
-
- 第40站
- 彭家园
-
- 第41站
- 鸭子铺公交首末站
长沙812路公交车相关信息
- 长沙116路(秀峰公园(山语城)-新联路友谊路口)
- 长沙601路(猴子石大桥西首末站-沙湾公园)
- 长沙905路(含浦茯苓路公交首末站-长沙火车站(南坪))
- 长沙257路(华夏公交首末站-谭家屋场公交首末站)
- 长沙213路(雷锋·和润园-万家丽路浏阳河大道口)
- 长沙29路(汽车东站(公交坪)-高岭国际商贸城)
- 长沙星101路(长沙县一中-长沙县交警队)
- 长沙226路(湘府路大桥东公交首末站-万科魅力之城首末站)
- 长沙122路(月湖公园-南郊公园)
- 长沙W196路(铜官首末站-大龙村村委会)
- 长沙58路(西湖C区-牛头家园)
- 长沙W212路(月亮岛-望城汽车站)
- 长沙9路(沿河路公交首末站-长沙火车站(南坪))
- 长沙167路(黎郡社区-华夏)
- 长沙502路(汽车南站-汽车东站(前坪))
- 长沙380路(坪塘(花溪欣苑)-南郊公园)
- 长沙旅2路(黎郡社区-华夏)
- 长沙705路(芙蓉苑公交首末站-九峰公园公交首末站)