昆明75路公交车路线 西南林业大学(南院路)到眠山车场
反向
昆明75路公交站查询:从西南林业大学(南院路)到眠山车场,昆明75路的运营时间为06:00-22:00,运营公司为昆明公交集团1公司,线路共有车站30个。
-
- 始发站
- 西南林业大学(南院路)
-
- 第2站
- 白龙村
-
- 第3站
- 佳园小区(白龙路)
-
- 第4站
- 石闸立交桥(白龙路)
-
- 第5站
- 新迎路口(白龙路)
-
- 第6站
- 白龙路
-
- 第7站
- 延安医院(环城东路)
-
- 第8站
- 东站(环城东路)
-
- 第9站
- 东站(环城南路)
-
- 第10站
- 民航路口(环城南路)
-
- 第11站
- 吴井桥(环城南路)
-
- 第12站
- 双龙商场
-
- 第13站
- 双龙桥(大悦城购物中心
-
- 第14站
- 华昌路口(环城南路)
-
- 第15站
- 严家地(西园路)
-
- 第16站
- 船房小区
-
- 第17站
- 西坝路口(西园路)
-
- 第18站
- 东陆桥(西园路)
-
- 第19站
- 新闻路口(西园路)
-
- 第20站
- 丹霞路口(西园路)
-
- 第21站
- 白马
-
- 第22站
- 华夏中专(近华浦路)
-
- 第23站
- 春苑小区
-
- 第24站
- 人民西路口(近华浦路)
-
- 第25站
- 近华浦路口(人民西路)
-
- 第26站
- 西苑立交桥
-
- 第27站
- 海源南路口(人民西路)
-
- 第28站
- 昌源南路口(人民西路)
-
- 第29站
- 眠山地铁站
-
- 第30站
- 眠山车场
昆明75路公交车相关信息
- 昆明179路(螺蛳湾公交枢纽站-渔村)
- 昆明K13路(海源寺车场-南屏街西口)
- 昆明111路甲线(公交东部修理公司-公交东部修理公司)
- 昆明c8路(岷山车场-阳光花园)
- 昆明233路(高新区车场-海埂公园(滇池路))
- 昆明162路(螺蛳湾公交枢纽站-华昌路口(环城南路))
- 昆明161(护国路-公交世纪城车场)
- 昆明93路(潘家湾(西昌路)-时代年华小区(年华街))
- 昆明Z29路(春融街地铁站C口-呈贡龙街)
- 昆明84路(北市区车场-南屏街西口)
- 昆明26特色专路(黄土坡-关上)
- 昆明附6路(公交岷山车场-武警黄金支队)
- 昆明163路(罗衙村-公交世纪城车场)
- 昆明K21路(暂停运营)(昆明会展中心(国贸路)-滇池会展中
- 昆明22路(大观楼(大观路)-东部公交枢纽站)
- 昆明127路(商汇路-海源寺车场)
- 昆明17路(昆钢-小西门)
- 昆明142路(霖雨桥东-清水佳湖雅居小区)