杭州740路公交车路线 瓜沥公交中心站到五七路口
反向
杭州740路公交站查询:从瓜沥公交中心站到五七路口,杭州740路的运营时间为06:00-21:00,运营公司为杭州市公共交通集团有限公司萧山公司,线路共有车站42个。
-
- 始发站
- 瓜沥公交中心站
-
- 第2站
- 建设四路新友路口
-
- 第3站
- 建设四路光华路口
-
- 第4站
- 瓜沥镇标
-
- 第5站
- 瓜沥新区
-
- 第6站
- 商贸桥
-
- 第7站
- 航民宾馆
-
- 第8站
- 方千娄
-
- 第9站
- 小农场出口
-
- 第10站
- 工农村
-
- 第11站
- 坎山镇牌
-
- 第12站
- 振兴路口
-
- 第13站
- 坎山塘上
-
- 第14站
- 凤升村
-
- 第15站
- 凤凰山庄
-
- 第16站
- 衙前初中
-
- 第17站
- 衙前
-
- 第18站
- 项漾村
-
- 第19站
- 衙前镇政府
-
- 第20站
- 新发王
-
- 第21站
- 杨汛桥
-
- 第22站
- 吟龙村
-
- 第23站
- 东庄王
-
- 第24站
- 东南网架
-
- 第25站
- 东方艺校
-
- 第26站
- 南庄王
-
- 第27站
- 娄下陈
-
- 第28站
- 莫家港
-
- 第29站
- 朱家坛
-
- 第30站
- 苗禽市场
-
- 第31站
- 五联村
-
- 第32站
- 萧山特钢
-
- 第33站
- 中信特钢
-
- 第34站
- 萧山激光医院
-
- 第35站
- 萧山商业城
-
- 第36站
- 萧绍路通惠路口
-
- 第37站
- 萧山劳务市场
-
- 第38站
- 萧山汽车总站
-
- 第39站
- 萧绍路公交站
-
- 第40站
- 市心广场
-
- 第41站
- 汇德隆银隆百货
-
- 第42站
- 五七路口
杭州740路公交车相关信息
- 杭州514路(富阳公交站-菩提寺路)
- 杭州109路(庙山公交站-周浦)
- 杭州1905路(禾福弄-焦家村)
- 杭州207路(近江小区-武林小广场)
- 杭州2690路(临平北站-崇贤新城)
- 杭州738E(楼塔公交站-大悲坞)
- 杭州305路(井亭桥-笕桥)
- 杭州481路(良渚北-永乐街公交站)
- 杭州794路(姚家湾-塘栖公交中心站)
- 杭州2591路(长山-瓶窑南站)
- 杭州2027路(骆家舍-临浦新站)
- 杭州信息港通勤线(信息港小镇-地铁江陵路站)
- 杭州780路(新天路-临平火车站)
- 杭州2352G(大兆村-富阳客运南站)
- 杭州143路(西溪芦雪苑-池华街公交站)
- 杭州2941B(昌化公交站-白果)
- 杭州438路(地铁良渚站-仁和车站)
- 杭州2594路(山沟沟公交站-黄湖公交站)