首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> D8611次列车时刻表
红河到昆明南D8611次动车时刻表
D8611次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
D8611
次动车组旅客列车:从红河到昆明南,本次列车途经5站,D8611次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
红河
09:50
09:50
-
-
-
第2站
开远南
10:03
10:05
00:13
0KM
2分钟
第3站
竹园
10:23
10:25
00:18
0KM
2分钟
第4站
石林西
10:51
10:54
00:26
0KM
3分钟
终点站
昆明南
11:17
11:17
00:23
0KM
0分钟
D8611次列车相关信息
哈尔滨东到抚远K7065时刻表
抚远到哈尔滨东K7066时刻表
热门车次
厦门到南昌西D6528次时刻
桂林北到深圳北G2961次时刻
成都西到拉萨Z323次时刻
长春到白城C521次时刻
梅河口到长春K7572次时刻
西昌西到成都南C50次时刻
镇江关到成都东C9194次时刻
重庆北到万州北C9172次时刻
临沧到昆明南D8108次时刻
石家庄到南阳东G3215次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
大同
高邮
菏泽
遵化
库尔勒
延边
永康
赤峰
宜春
铁门关
赣州
琼海
宜宾
延安
抚州
浏阳
营口
鹰潭
广州
玉林
苍南
滁州
七台河
福州
牡丹江
东阳
朔州
大理
清镇
怒江
临海
綦江
云浮
十堰
文登
许昌
扬中
巴彦淖尔
黄冈
北屯