上海虹桥到驻马店西G1716次高铁时刻表
G1716次高速动车组旅客列车:从上海虹桥到驻马店西,本次列车途经15站,总里程为1126公里,G1716次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 上海虹桥
- 11:51
- 11:51
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 昆山南
- 12:08
- 12:13
- 00:17
- 0KM
- 5分钟
-
- 第3站
- 苏州北
- 12:25
- 12:27
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 无锡东
- 12:37
- 12:39
- 00:10
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 常州北
- 12:56
- 12:58
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 南京南
- 13:31
- 13:34
- 00:33
- 0KM
- 3分钟
-
- 第7站
- 全椒
- 13:54
- 14:06
- 00:20
- 0KM
- 12分钟
-
- 第8站
- 合肥南
- 14:38
- 14:46
- 00:32
- 0KM
- 8分钟
-
- 第9站
- 六安
- 15:10
- 15:19
- 00:24
- 0KM
- 9分钟
-
- 第10站
- 金寨
- 15:38
- 15:45
- 00:19
- 0KM
- 7分钟
-
- 第11站
- 麻城北
- 16:18
- 16:20
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 汉口
- 17:00
- 17:20
- 00:40
- 0KM
- 20分钟
-
- 第13站
- 孝感北
- 17:57
- 18:04
- 00:37
- 0KM
- 7分钟
-
- 第14站
- 信阳东
- 18:22
- 18:24
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 驻马店西
- 18:50
- 18:50
- 00:26
- 0KM
- 0分钟
G1716次列车相关信息