昆明125路公交车路线 正义路到篆塘(昆医附一院)
反向
昆明125路公交站查询:从正义路到篆塘(昆医附一院),昆明125路的运营时间为,线路共有车站12个。
-
- 始发站
- 正义路
-
- 第2站
- 文庙(华山西路)
-
- 第3站
- 小绿水河(华山南路)
-
- 第4站
- 华山东路口(螺峰街)
-
- 第5站
- 螺峰街
-
- 第6站
- 园通街口(北门街)
-
- 第7站
- 丁字坡
-
- 第8站
- 云南大学(翠湖北路)
-
- 第9站
- 府甬道
-
- 第10站
- 省图书馆
-
- 第11站
- 大观商业城
-
- 第12站
- 篆塘(昆医附一院)
昆明125路公交车相关信息
- 昆明c8路(阳光花园-岷山车场)
- 昆明171路(官渡广场(国贸路)-海埂大坝车场)
- 昆明18路(温泉-小西门)
- 昆明247路(理想小镇小区(希望路)-金色交响家园小区)
- 昆明K27路(暂停运营)(滇池会展中心-雨花公交枢纽站(大学
- 昆明K38路(昆明南站-七彩云南古滇名城)
- 昆明85路(海源寺车场-联盟路)
- 昆明3路(颐园小区(白云路)-前兴路公交枢纽站)
- 昆明55特色专路(高新开发区-理工大学白龙区)
- 昆明113路(潘家湾(西昌路)-龙院村)
- 昆明31特色专路(康盛电器城-昆明站)
- 昆明119特色专(北市区车场-正义路)
- 昆明55路(西南林业大学(南院路)-高新区车场)
- 昆明6路(高峣-眠山车场)
- 昆明127路(海源寺车场-商汇路)
- 昆明K12路(经开区车场-东寺街)
- 昆明c4路(王家营-新螺蛳湾公交枢纽站)
- 昆明85(科普路-菊花村)