上海青泸线公交车路线 青浦新城一站(崧泉路公园东路)到儿童医院泸定院区(泸定路同普路)
反向
上海青泸线公交站查询:从青浦新城一站(崧泉路公园东路)到儿童医院泸定院区(泸定路同普路),上海青泸线的运营时间为,线路共有车站36个。
-
- 始发站
- 青浦新城一站(崧泉路公
-
- 第2站
- 汇金路青湖东路
-
- 第3站
- 青湖东路崧文南路
-
- 第4站
- 豫英学校(青湖路华乐路
-
- 第5站
- 夏阳湖(青湖路华浦南路
-
- 第6站
- 华青南路青龙路
-
- 第7站
- 公园东路华浦路
-
- 第8站
- 华乐路公园东路
-
- 第9站
- 华乐路华科路
-
- 第10站
- 佳乐苑(盈港东路崧文路
-
- 第11站
- 汇金路盈港东路(宜达东
-
- 第12站
- 汇金路崧泽大道
-
- 第13站
- 崧泽大道崧华路
-
- 第14站
- 崧泽大道赵重公路
-
- 第15站
- 崧泽大道赵重路
-
- 第16站
- 崧泽大道联星村
-
- 第17站
- 崧泽大道嘉松公路
-
- 第18站
- 凤雅路凤马塘路
-
- 第19站
- 凤雅路凤丹路
-
- 第20站
- 凤雅路凤坚塘路
-
- 第21站
- 凤雅路凤强塘路
-
- 第22站
- 华新大型居住区(徐凤北
-
- 第23站
- 凤溪(北青公路嘉松中路
-
- 第24站
- 北青公路苗圃
-
- 第25站
- 北青公路林家桥
-
- 第26站
- 纪翟路保乐路
-
- 第27站
- 诸翟(老北翟路纪翟路)
-
- 第28站
- 天山西路申滨路
-
- 第29站
- 申长路天山西路
-
- 第30站
- 华漕(北翟路华江路)
-
- 第31站
- 联强国际(协和路金钟路
-
- 第32站
- 天山西路福泉路(轨道交
-
- 第33站
- 天山西路北渔路(轨道交
-
- 第34站
- 真北路金沙江路(轨道交
-
- 第35站
- 煤气站(金沙江路丹巴路
-
- 第36站
- 儿童医院泸定院区(泸定
上海青泸线公交车相关信息
- 上海临港综合社区定班车(港城新天地(茉莉路方竹路)-临港综合社区(伟展路雪洋路))
- 上海327路(曹家渡(万航渡路长寿路)-南浦大桥(枢纽站,地
- 上海120路(上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站)-
- 上海58路(曲阜西路西藏北路(轨道交通8,12号线曲阜路站)
- 上海1054路(凌空路迎宾大道联络道-华戴路川环南路)
- 上海1080路(周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周
- 上海嘉定106路(原马陆2路)(陈宝路横仓公路-公交马陆站(
- 上海305路(上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车
- 上海嘉定110路(原南翔1路)(新丰村(蕰北公路新勤路)-公
- 上海728路(共和新路长江西路(枢纽站,轨道交通1号线通河新
- 上海嘉定63路(原嘉黄专线)(公交嘉定北站(皇庆路城北路)-
- 上海新场2路(新场(新环西路笋心路)-上大巴士学院)
- 上海虹桥枢纽6路(漕盈路站(轨道交通17号线漕盈路站)-虹桥
- 上海1052路(金桥路锦绣东路-金桥路浦东大道(庆宁寺))
- 上海嘉定52路(南翔汽车站-嘉定客运中心)
- 上海983路(普安路延安东路-云山路灵山路)
- 上海132路(鸿兴路永兴路-通南路新二路)
- 上海989路(其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站)-合庆公