唐家公交车站
途径余姚唐家公交车站的公交线路共有4条,分别是:620-2路、511路、525路、530路。
620-2路公交福明站-瞻岐公交站详情
-
- 始发站
- 公交福明站
-
- 第2站
- 汽车东站
-
- 第3站
- 福明街道
-
- 第4站
- 松下村
-
- 第5站
- 浅水湾城市花园
-
- 第6站
- 邱隘大道
-
- 第7站
- 方庄路
-
- 第8站
- 邱隘青年路
-
- 第9站
- 沈家村
-
- 第10站
- 农科所
-
- 第11站
- 万里学院东校区
-
- 第12站
- 回龙
-
- 第13站
- 钱湖工业区
-
- 第14站
- 沙家垫
-
- 第15站
- 红林路口
-
- 第16站
- 灵湖新村
-
- 第17站
- 东钱湖中学(宏托
-
- 第18站
- 郑隘村
-
- 第19站
- 钱湖新村
-
- 第20站
- 方边
-
- 第21站
- 东钱湖游客服务中
-
- 第22站
- 湖塘村
-
- 第23站
- 大公岔口
-
- 第24站
- 凤凰桥
-
- 第25站
- 冠英庄
-
- 第26站
- 隐学山庄
-
- 第27站
- 郭家峙
-
- 第28站
- 象坎
-
- 第29站
- 启新高尔夫球场
-
- 第30站
- 韩岭(鑫禾铝铸)
-
- 第31站
- 韩岭东
-
- 第32站
- 俞塘
-
- 第33站
- 俞塘东
-
- 第34站
- 华山
-
- 第35站
- 蒋潭西
-
- 第36站
- 蒋潭
-
- 第37站
- 东山
-
- 第38站
- 太平桥
-
- 第39站
- 上城上凉亭
-
- 第40站
- 上城
-
- 第41站
- 管江西
-
- 第42站
- 管江
-
- 第43站
- 前丰
-
- 第44站
- 管江粮站
-
- 第45站
- 坊前
-
- 第46站
- 坊前村
-
- 第47站
- 亚大
-
- 第48站
- 黄岭
-
- 第49站
- 涨池
-
- 第50站
- 西岙
-
- 第51站
- 东岙
-
- 第52站
- 天打岩
-
- 第53站
- 周一
-
- 第54站
- 大嵩西城
-
- 第55站
- 大嵩菜场
-
- 第56站
- 大嵩东城
-
- 第57站
- 姚家
-
- 第58站
- 岐化路口
-
- 第59站
- 唐家
-
- 第60站
- 瞻岐公交站
-
- 始发站
- 历山农民公寓
-
- 第2站
- 上陈(历山)
-
- 第3站
- 黄山东
-
- 第4站
- 黄山西
-
- 第5站
- 九房路
-
- 第6站
- 黄清堰
-
- 第7站
- 后新屋(姆湖)
-
- 第8站
- 姆湖村委
-
- 第9站
- 张巷(低塘)
-
- 第10站
- 低塘中学
-
- 第11站
- 东升
-
- 第12站
- 低塘镇南
-
- 第13站
- 汤家闸(低塘)
-
- 第14站
- 唐家
-
- 第15站
- 剑江路
-
- 第16站
- 冯家闸
-
- 第17站
- 吕家
-
- 第18站
- 张清桥
-
- 第19站
- 后郑巷
-
- 第20站
- 郑巷花坛
-
- 第21站
- 郑巷
-
- 第22站
- 半路亭
-
- 第23站
- 胜堰
-
- 第24站
- 胜堰三角站
-
- 第25站
- 金盛北路
-
- 第26站
- 鲍家桥
-
- 第27站
- 高铁站
-
- 第28站
- 有色金属材料城
-
- 第29站
- 高罗韩家
-
- 第30站
- 安山路
-
- 第31站
- 凤山街道
-
- 第32站
- 人民医院
-
- 始发站
- 滨海新城产业园
-
- 第2站
- 兴滨路
-
- 第3站
- 邻里中心
-
- 第4站
- 建民北路
-
- 第5站
- 兴姚路
-
- 第6站
- 创丰
-
- 第7站
- 滨海
-
- 第8站
- 海惠电镀
-
- 第9站
- 圣诺电镀
-
- 第10站
- 滨海新城
-
- 第11站
- 双潭村
-
- 第12站
- 滨海村北
-
- 第13站
- 滨海村南
-
- 第14站
- 小曹娥镇政府
-
- 第15站
- 徐家路
-
- 第16站
- 食品园区
-
- 第17站
- 海南村
-
- 第18站
- 上新屋
-
- 第19站
- 余姚大道
-
- 第20站
- 朗霞
-
- 第21站
- 朝阳路(朗霞)
-
- 第22站
- 朗霞村委
-
- 第23站
- 进士第路
-
- 第24站
- 吴家竺桥
-
- 第25站
- 欣朗路
-
- 第26站
- 泥堰头
-
- 第27站
- 周太路路口
-
- 第28站
- 后陈头
-
- 第29站
- 邵西
-
- 第30站
- 余姚二中(正门)
-
- 第31站
- 小塘花园
-
- 第32站
- 朗霞街道
-
- 第33站
- 晋涵路口
-
- 第34站
- 新洋公路
-
- 第35站
- 低塘镇南
-
- 第36站
- 汤家闸(低塘)
-
- 第37站
- 唐家
-
- 第38站
- 剑江路
-
- 第39站
- 冯家闸
-
- 第40站
- 吕家
-
- 第41站
- 张清桥
-
- 第42站
- 后郑巷
-
- 第43站
- 郑巷花坛
-
- 第44站
- 郑巷
-
- 第45站
- 半路亭
-
- 第46站
- 胜堰
-
- 第47站
- 胜堰三角站
-
- 第48站
- 站北路(长途汽车
-
- 第49站
- 高铁余姚北站