宜昌东到太仓D2183次动车时刻表
D2183次动车组旅客列车:从宜昌东到太仓,本次列车途经18站,D2183次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 宜昌东
- 10:04
- 10:04
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 荆州
- 10:39
- 10:41
- 00:35
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 汉口
- 11:57
- 12:04
- 01:16
- 0KM
- 7分钟
-
- 第4站
- 武汉
- 12:26
- 12:31
- 00:22
- 0KM
- 5分钟
-
- 第5站
- 黄冈东
- 13:03
- 13:05
- 00:32
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 浠水南
- 13:20
- 13:22
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 蕲春南
- 13:33
- 13:35
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 黄梅东
- 13:57
- 13:59
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 宿松东
- 14:08
- 14:10
- 00:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 潜山
- 14:30
- 14:32
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 安庆
- 14:55
- 14:59
- 00:23
- 0KM
- 4分钟
-
- 第12站
- 池州
- 15:16
- 15:18
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 铜陵
- 15:35
- 15:37
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 芜湖
- 16:05
- 16:07
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 南京南
- 16:37
- 16:41
- 00:30
- 0KM
- 4分钟
-
- 第16站
- 金坛
- 17:09
- 17:11
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 江阴
- 17:34
- 17:36
- 00:23
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 太仓
- 18:09
- 18:09
- 00:33
- 0KM
- 0分钟