成都55路公交车路线 国防乐园到火车北站公交站
反向
成都55路公交站查询:从国防乐园到火车北站公交站,成都55路的运营时间为06:15-23:30,运营公司为成都公交集团星辰公司,线路共有车站29个。
-
- 始发站
- 国防乐园
-
- 第2站
- 府城大道剑南大道口
-
- 第3站
- 府城大道一医院
-
- 第4站
- 府城大道益州大道口
-
- 第5站
- 府城大道科华南路口
-
- 第6站
- 科华南路府城大道口
-
- 第7站
- 濯锦北路
-
- 第8站
- 科华南路北
-
- 第9站
- 火车南站东路口
-
- 第10站
- 科华中路南
-
- 第11站
- 桂溪公交站
-
- 第12站
- 科华路二环路口
-
- 第13站
- 章灵寺
-
- 第14站
- 磨子村
-
- 第15站
- 磨子桥
-
- 第16站
- 地铁新南门站
-
- 第17站
- 红星路四段
-
- 第18站
- 春熙路步行街南
-
- 第19站
- 盐市口
-
- 第20站
- 顺城大街南
-
- 第21站
- 市青少年宫
-
- 第22站
- 骡马市
-
- 第23站
- 人民中路二段
-
- 第24站
- 文殊院
-
- 第25站
- 万福桥
-
- 第26站
- 人民北路一段南
-
- 第27站
- 人民北路一段
-
- 第28站
- 人民北路二段
-
- 第29站
- 火车北站公交站
成都55路公交车相关信息
- 成都686路(新繁车站-严家桥)
- 成都504a路(地铁世纪城-华阳新希望大道)
- 成都804b路(石羊场客运站-白河生态区)
- 成都95路(林湾公交站-营门口北)
- 成都45路(红光路-吉顺街)
- 成都364路(唐昌客运站-花园镇)
- 成都双流2路(锦绣华都-红柳小区)
- 成都683路(大丰客运站-宝光寺客运站)
- 成都31路(荷塘月色-成仁公交站)
- 成都52路(八里桥公交站-红星路蜀都大道口)
- 成都61路(石羊场公交站-锦绣东方小区)
- 成都65路(火车北站公交站-城东客运中心)
- 成都762路(茶店子公交站-国色天乡)
- 成都33路(成都卫校-金沙车站)
- 成都683路(宝光寺客运站-大丰客运站)
- 成都361路(郫县客运中心-唐元镇)
- 成都102路(天府软件园公交站-二环科华路口)
- 成都43路(侯家公交站-盐市口)