福州129路公交车路线 三盛国际公园到鳌峰洲公交总站
反向
福州129路公交站查询:从三盛国际公园到鳌峰洲公交总站,福州129路的运营时间为06:00-21:00,线路共有车站34个。
-
- 始发站
- 三盛国际公园
-
- 第2站
- 新厝
-
- 第3站
- 福峰路(北)
-
- 第4站
- 地铁象峰站
-
- 第5站
- 象峰中心小学
-
- 第6站
- 五四北泰禾广场
-
- 第7站
- 秀山村
-
- 第8站
- 高佳苑(枫丹白鹭)
-
- 第9站
- 郭前路口
-
- 第10站
- 新店镇政府
-
- 第11站
- 省体育中心
-
- 第12站
- 省老干局(省二人民医院
-
- 第13站
- 省农科院
-
- 第14站
- 树兜
-
- 第15站
- 古三座(省康复医院)
-
- 第16站
- 闽江饭店
-
- 第17站
- 蒙古营
-
- 第18站
- 龙华天桥
-
- 第19站
- 水部
-
- 第20站
- 古田六一路口
-
- 第21站
- 莲宅(东光花园)
-
- 第22站
- 王庄
-
- 第23站
- 象园头
-
- 第24站
- 象园(长乐路口)
-
- 第25站
- 连潘
-
- 第26站
- 福州电视中心
-
- 第27站
- 融侨东区(漆艺术苑)
-
- 第28站
- 三木小区
-
- 第29站
- 蓝湾
-
- 第30站
- 远西村
-
- 第31站
- 武夷绿洲
-
- 第32站
- 鳌峰公园
-
- 第33站
- 公交鳌峰洲站
-
- 第34站
- 鳌峰洲公交总站
福州129路公交车相关信息
- 福州15路(鳌峰洲公交总站-福建理工学校)
- 福州611路(长乐公交枢纽站-岱边)
- 福州306路(公交仁德站-火车南站)
- 福州20路(火车站南广场-福建警察学院)
- 福州永泰8路(赤锡车站-永泰汽车站)
- 福州92路(尤溪洲(东)停车场-福兴投资区)
- 福州606路(员工公寓-关西村里王)
- 福州622路(长乐黄石首末站-长乐公交枢纽站)
- 福州317路(金山浦上公交枢纽站-福建工程学院[鳝溪校区])
- 福州闽清5路(梅花园-安仁溪)
- 福州机场专线(长乐国际机场客运站-闽运长乐车站)
- 福州福清822路(宏路客运接驳站-福清火车站)
- 福州107路(省军区-鼓山公交总站)
- 福州537路(顺华乌龙江大区-尤溪洲(西)公交站)
- 福州罗源12路(凤西客运站-闽光钢铁)
- 福州180路(琅岐公交总站-马尾青洲公交总站)
- 福州40路快线(公交仁德站-云龙礼堂)
- 福州713路(尚干公交首末站-中澳科技)