黄石8路公交车路线 交投集团(黄石大道)到宏维星都(停车场)
反向
黄石8路公交站查询:从交投集团(黄石大道)到宏维星都(停车场),黄石8路的运营时间为,线路共有车站26个。
-
- 始发站
- 交投集团(黄石大道)
-
- 第2站
- 十四中
-
- 第3站
- 新街口
-
- 第4站
- 黄石港.爱尔眼科(黄石
-
- 第5站
- 二医院(黄石大道)
-
- 第6站
- 沈家营(前站)
-
- 第7站
- 王家里.华图教育(前站
-
- 第8站
- 华新旧址
-
- 第9站
- 武汉路小学
-
- 第10站
- 武汉路.广慈医院
-
- 第11站
- 天津路南庭养老院
-
- 第12站
- 儿童公园(杭州东路)
-
- 第13站
- 鲇鱼墩
-
- 第14站
- 团城山公园
-
- 第15站
- 泉塘
-
- 第16站
- 长湾
-
- 第17站
- 锦欣妇产医院
-
- 第18站
- 人民广场(杭州东路)
-
- 第19站
- 教育局
-
- 第20站
- 武夷花园
-
- 第21站
- 石榴园.豪克眼科
-
- 第22站
- 白马山学校
-
- 第23站
- 下陆区税务所
-
- 第24站
- 龙湾一品小区(白马路)
-
- 第25站
- 湖北工程职院
-
- 第26站
- 宏维星都(停车场)
黄石8路公交车相关信息
- 黄石4路(爱康医院(停车场)-西塞乡街办(西塞卫生院))
- 黄石大冶13路(大冶罗桥华井村(天海益达物流)-大冶碧桂园城
- 黄石8路(临时)(交投集团(黄石大道)-宏维星都(停车场))
- 黄石19路(公交集团(陈家湾公交停车场)-江北一分场)
- 黄石阳新3路(阳新城南客运站-阳新银山路口(双港大道))
- 黄石大冶12路(大冶政务中心(停车场)-大冶政务中心(停车场
- 黄石K55路(十六中.金洋大酒店-黄石市民之家(停车场))
- 黄石307路(圣明路停车场-王太(停车场))
- 黄石25路(广州路.天新花园(前站)-十五冶(太子湾路口))
- 黄石临空区东风农场专线(大冶东风农场-大冶还地桥政府)
- 黄石2路夜班(澄月岛-五金机电城)
- 黄石25(广州路西路口-水之梦(交通路))
- 黄石阳新9路(阳新城市广场-阳新城市广场)
- 黄石26(花园路-外贸码头)
- 黄石大冶14路(大冶公交综合服务中心(停车场)-大冶融通高科
- 黄石27路(马鞍山-外贸码头(后站))
- 黄石大冶102路(大冶马叫(金盆大道)-大冶碧桂园城市花园(
- 黄石11(南京路-铁山广场)