昆明12路公交车路线 巫家坝车场到呈贡
反向
昆明12路公交站查询:从巫家坝车场到呈贡,昆明12路的运营时间为06:30-20:30,运营公司为昆明公交集团2公司,线路共有车站26个。
-
- 始发站
- 巫家坝车场
-
- 第2站
- 关景路口(雨龙路)
-
- 第3站
- 和甸营村
-
- 第4站
- 土桥村(雨龙路)
-
- 第5站
- 名宅东辰苑(雨龙路)
-
- 第6站
- 晓东村北
-
- 第7站
- 晓东村
-
- 第8站
- 雨龙村(永中路)
-
- 第9站
- 雨龙村口(永中路)
-
- 第10站
- 雨龙村(彩云北路)
-
- 第11站
- 织布营
-
- 第12站
- 大都购物中心(彩云北路
-
- 第13站
- 云秀路口(彩云北路)
-
- 第14站
- 六谷村(彩云北路)
-
- 第15站
- 子君村(彩云北路)
-
- 第16站
- 广福立交北
-
- 第17站
- 螺蛳湾二期(彩云北路)
-
- 第18站
- 螺蛳湾公交枢纽站(彩云
-
- 第19站
- 照西村
-
- 第20站
- 小新村(自卫村)
-
- 第21站
- 殷家村
-
- 第22站
- 斗南地铁站(彩云北路)
-
- 第23站
- 斗南路口(兴呈路)
-
- 第24站
- 北门街口(兴呈路)
-
- 第25站
- 兴呈路口
-
- 第26站
- 呈贡
昆明12路公交车相关信息
- 昆明201路(新册公交枢纽站-菊花村)
- 昆明K9路(东部公交枢纽站-正义路步行街)
- 昆明159路(霖雨桥(北京路)-昆明玉器城)
- 昆明192路(核桃箐-巴士家园)
- 昆明31路(昆明站(永平路)-康盛电器城)
- 昆明112路(湖畔之梦小区-威远街口(护国路))
- 昆明165路(新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场-渔堆村)
- 昆明K20路(春融街地铁站C口-信息产业基地车场)
- 昆明119路(正义路-蓝龙潭车场)
- 昆明106路(滇池卫城小区-大漾田公交首末站)
- 昆明Z28路(滇池星城小区(海湖路)-春融街地铁站C口)
- 昆明c63专路(自卫小村-人民新村)
- 昆明200专用2路(东站-新册公交枢纽站)
- 昆明127特色专路(黄土坡-大商汇)
- 昆明63(太平村-前兴路公交枢纽站)
- 昆明Z2路(潘家湾(西昌路)-荷风路口(教场西路))
- 昆明228路(春漫大道(东信中心城)-北市区车场)
- 昆明77路(金色交响家园小区-正义路步行街)