昆明32路公交车路线 半岛车场到昆明站(永平路)
反向
昆明32路公交站查询:从半岛车场到昆明站(永平路),昆明32路的运营时间为06:30-20:00,运营公司为昆明新巴南部公司,线路共有车站22个。
-
- 始发站
- 半岛车场
-
- 第2站
- 环湖东路口(珥季路)
-
- 第3站
- 昌宏西路口(环湖东路)
-
- 第4站
- 滇池会展中心(环湖东路
-
- 第5站
- 海华街口
-
- 第6站
- 福保村
-
- 第7站
- 福保文化城
-
- 第8站
- 福保路南段
-
- 第9站
- 环湖东路口(福保路)
-
- 第10站
- 新二村
-
- 第11站
- 陶李村
-
- 第12站
- 曹家桥
-
- 第13站
- 六甲(福保路)
-
- 第14站
- 小康路口(福保路)
-
- 第15站
- 张家庙村
-
- 第16站
- 时代风华小区(官南大道
-
- 第17站
- 小街(官南大道)
-
- 第18站
- 银海森林小区(日新路)
-
- 第19站
- 银苑小区(日新路)
-
- 第20站
- 双桥村(福德地铁站)
-
- 第21站
- 昆明会展中心(春城路)
-
- 第22站
- 昆明站(永平路)
昆明32路公交车相关信息
- 昆明97路(潘家湾(西昌路)-杨家地(邬小路))
- 昆明K7路(阳光花园小区(阳光中路)-巫家坝车场)
- 昆明205路(新册公交枢纽站-黄土坡)
- 昆明K54路(斗南花市东-巫家坝车场)
- 昆明155路(火电公司-经开区车场)
- 昆明31特色专路(昆明站-康盛电器城)
- 昆明a3路(航天城-云南邮电宾馆)
- 昆明89路(金沙小区-福海乡)
- 昆明147定时车路(双龙乡-金殿)
- 昆明66区路(豆腐营-岷山车场)
- 昆明181路(眠山车场-商汇路)
- 昆明170专(雨花路-菊花村)
- 昆明178路(螺蛳湾公交枢纽站-关锁村)
- 昆明148路(东寺街-马街(西部客运站))
- 昆明a5路(云南民族博物馆-西贡码头)
- 昆明Z12路(海雅路口(海宏路)-正和小区)
- 昆明K21路(暂停运营)(昆明会展中心(国贸路)-滇池会展中
- 昆明98路(苏家塘-公交东部修理公司)