昆明241路公交车路线 云南野生动物园到霖雨桥(北京路)
反向
昆明241路公交站查询:从云南野生动物园到霖雨桥(北京路),昆明241路的运营时间为,线路共有车站15个。
-
- 始发站
- 云南野生动物园
-
- 第2站
- 野生动物园路口
-
- 第3站
- 清水河村(沣源路口)
-
- 第4站
- 昆曲岔口
-
- 第5站
- 沣源路口(严家山路)
-
- 第6站
- 严家山路口(司家营街)
-
- 第7站
- 通源路口(司家营街)
-
- 第8站
- 司家营街中段
-
- 第9站
- 司家营街
-
- 第10站
- 司家营(北京路)
-
- 第11站
- 羊肠村(北京路)
-
- 第12站
- 羊肠村地铁站(谷丰路)
-
- 第13站
- 羊肠大村
-
- 第14站
- 霖雨桥东
-
- 第15站
- 霖雨桥(北京路)
昆明241路公交车相关信息
- 昆明Z33路(昆明站(北京路)-和平新村)
- 昆明207路(新册公交枢纽站-岷山车场)
- 昆明a5路(云南民族博物馆-西贡码头)
- 昆明111路乙线(巫家坝车场-巫家坝车场)
- 昆明140特色专路(昆明站-羊甫车场)
- 昆明122路(前兴路公交枢纽站-东站(环城南路))
- 昆明K12路(经开区车场-东寺街)
- 昆明227路(呈贡广场-石城村)
- 昆明33路(海口-梁家河车场)
- 昆明A6路(航天城-螺蛳湾公交枢纽站(商博街))
- 昆明107路(东寺街-经济技术开发区)
- 昆明136路(北市区车场-昆明瀑布公园)
- 昆明151路(西北部公交枢纽站-西部客运站(昆州路))
- 昆明K49路(化城南口-庄子社区)
- 昆明137路(东寺街南口-湖畔之梦小区)
- 昆明77(金色交响小区-正义路)
- 昆明127特色专路(大商汇-黄土坡)
- 昆明1路(西北部公交枢纽站-东站(环城南路))