南昌233路公交车路线 南昌西站东枢纽(北广场东侧南站台)到二七北路福州路口
反向
南昌233路公交站查询:从南昌西站东枢纽(北广场东侧南站台)到二七北路福州路口,南昌233路的运营时间为,线路共有车站28个。
-
- 始发站
- 南昌西站东枢纽(北广场
-
- 第2站
- 龙兴大街集嘉坊路口·义
-
- 第3站
- 九龙大道龙兴大街口
-
- 第4站
- 九龙大道九江街口
-
- 第5站
- 省行政中心(九龙广场东
-
- 第6站
- 省交通厅
-
- 第7站
- 岭北五路红谷南大道口
-
- 第8站
- 岭北三路西口[招呼站]
-
- 第9站
- 丰和南大道岭北一路口
-
- 第10站
- 南昌航空大学前湖校区
-
- 第11站
- 朝阳大桥丰和口
-
- 第12站
- 朝阳大桥红谷口(南)
-
- 第13站
- 灌婴路西口
-
- 第14站
- 南昌就业大厦
-
- 第15站
- 朝阳洲南路
-
- 第16站
- 桃苑大街西口
-
- 第17站
- 桃苑大街桃苑中路口
-
- 第18站
- 桃苑小区
-
- 第19站
- 站前西路前进路口
-
- 第20站
- 绳金塔(西湖区烟草局)
-
- 第21站
- 公交保育院·南昌古玩城
-
- 第22站
- 老福山北
-
- 第23站
- 八一大道永叔路口
-
- 第24站
- 八一广场南
-
- 第25站
- 口腔医院
-
- 第26站
- 人民公园北门
-
- 第27站
- 福州路东口
-
- 第28站
- 二七北路福州路口
南昌233路公交车相关信息
- 南昌527路(富山乡-莲塘)
- 南昌133路(大塘街上-红谷滩配套中心(下客站))
- 南昌37路(江铃西二路口-振铃东路)
- 南昌206路(老福山花园北-罗家集停车场(西))
- 南昌31路(金域华府-市政公用广场·香溢花城)
- 南昌29路(洪城停车场-火车站(唯客丽晶))
- 南昌6路(老福山北-万科公交停车场)
- 南昌21路(老福山花园北-华东国际工业博览城东门)
- 南昌224路(长堎公交枢纽(上客站)-省体育馆·口腔医院(西
- 南昌217路(红谷滩配套中心(候车大厅)-湾里)
- 南昌236路(江西服装学院-老福山)
- 南昌51路(国体中心六号门-南昌舰景区)
- 南昌117短班路(西山万寿宫-八一桥)
- 南昌15短班路(李家庄-包家花园)
- 南昌209路(金圣路-市政府)
- 南昌222路(水库-坛子口)
- 南昌240路长班(梅岭脚-蓝海购物广场)
- 南昌110瑶湖路(老福山-新联)