南京617路公交车路线 钟林客运站到方州广场东
反向
南京617路公交站查询:从钟林客运站到方州广场东,南京617路的运营时间为05:30-19:00,运营公司为中北六合,线路共有车站38个。
-
- 始发站
- 钟林客运站
-
- 第2站
- 钟林村
-
- 第3站
- 新篁敬老院
-
- 第4站
- 长金东
-
- 第5站
- 长金西
-
- 第6站
- 木匠周
-
- 第7站
- 新程线·前张路
-
- 第8站
- 西王河桥
-
- 第9站
- 新篁东路·新禹路
-
- 第10站
- 新篁东路·河滨大道
-
- 第11站
- 新篁东路·市场路
-
- 第12站
- 新篁佳苑南
-
- 第13站
- 新篁东路·横新路
-
- 第14站
- 新篁初级中学
-
- 第15站
- 西陶
-
- 第16站
- 上马村
-
- 第17站
- 历仓村
-
- 第18站
- 管薛东
-
- 第19站
- 管薛西
-
- 第20站
- 钱仓
-
- 第21站
- 横塘村北
-
- 第22站
- 横塘村南
-
- 第23站
- 新农桥北
-
- 第24站
- 新农桥南
-
- 第25站
- 雄州东路东
-
- 第26站
- 康怡家园北
-
- 第27站
- 雄州东路·文峰路
-
- 第28站
- 灵钢桥东
-
- 第29站
- 峨嵋小区东
-
- 第30站
- 龙海骏景
-
- 第31站
- 星河枫园
-
- 第32站
- 泰山路·白果路
-
- 第33站
- 泰山路·专诸巷
-
- 第34站
- 金宁广场
-
- 第35站
- 凤凰山公园地铁站
-
- 第36站
- 延安北路·园林东路
-
- 第37站
- 方州广场南
-
- 第38站
- 方州广场东
南京617路公交车相关信息
- 南京665路(解放桥总站-北外滩水城总站)
- 南京961路(陶吴总站-西阳社区)
- 南京639路(裕民家园北-香榭美颂东)
- 南京535路(天润城总站西-新模范马路东)
- 南京340路(安德门(金陵花卉市场)-定坊工业园)
- 南京18路(新街口·石鼓路-金域中央总站)
- 南京74路(江苏路-二桥公园)
- 南京97路(南京站(南广场东)-灵山北路总站)
- 南京176路(丁家庄-金域中央总站)
- 南京60路(卡子门(总站)-育才公寓)
- 南京811路(南京车站-宁工新寓)
- 南京132路区间(盐仓桥-天润城停车场)
- 南京344路(欢乐谷总站-九乡河西路总站)
- 南京818路(吉印大道客运站-天印高级中学北门)
- 南京大厂6路(新集-十村)
- 南京311路(瑞霞路·华银路-长途东站(总站))
- 南京697路(星火路地铁站东-芳庭潘园南)
- 南京800路(江宁公交集团-诚信大道客运站)