南通8路公交车路线 源兴花苑东到人民西路公交停车场
反向
南通8路公交站查询:从源兴花苑东到人民西路公交停车场,南通8路的运营时间为6:20-19:05,运营公司为南通公交捷运公司,线路共有车站28个。
-
- 始发站
- 源兴花苑东
-
- 第2站
- 通富路朝阳路口
-
- 第3站
- 通富路居丽路南
-
- 第4站
- 冠达商城
-
- 第5站
- 崇川路通富路口
-
- 第6站
- 中南世纪花城
-
- 第7站
- 世纪大道盘香路口
-
- 第8站
- 世纪新城
-
- 第9站
- 世纪大道星城路西
-
- 第10站
- 妇幼保健院北
-
- 第11站
- 世纪大道园林路东
-
- 第12站
- 市气象局
-
- 第13站
- 园林路洪江路南
-
- 第14站
- 凤凰莱茵苑
-
- 第15站
- 天都花苑
-
- 第16站
- 市税务局
-
- 第17站
- 文峰城市广场
-
- 第18站
- 南川河桥
-
- 第19站
- 易家桥新村
-
- 第20站
- 易家桥东
-
- 第21站
- 三元桥
-
- 第22站
- 南通博物苑·附院体检中
-
- 第23站
- 西寺·南公园
-
- 第24站
- 更俗剧院
-
- 第25站
- 任港路孩儿巷南路口
-
- 第26站
- 都市华城
-
- 第27站
- 任港路外环西路东
-
- 第28站
- 人民西路公交停车场
南通8路公交车相关信息
- 南通207路(通州农批市场-金东新城公交停保场)
- 南通232路(三余公交回车场-金洲路公交回车场)
- 南通336(三余外环路-安平村路口)
- 南通游1路(南通西站-盆景园)
- 南通276路(星苏花园-胜利桥公交回车场)
- 南通812路(通州湾第一实验小学-北兴公交回车场)
- 南通42路(火车站-南通西站)
- 南通281路(万达广场-石港公交回车场)
- 南通800路(东站公交回车场-通州湾高级中学)
- 南通629路(南通西站-平潮汽车站)
- 南通630路(校西公交停车场-南通西站)
- 南通352路(通如桥-渡海亭村)
- 南通126路(胜利桥公交回车场-火车站)
- 南通7路(先锋驾校-任港西路)
- 南通D12路(五一路公交停车场-市图书馆)
- 南通610路(校西公交停车场-西亭民营经济区)
- 南通808路(启东城东客运站-通州湾高级中学)
- 南通1路(环西文化广场-唐闸古镇公交停车场)