泉州31路公交车路线 泉州综合保税区到灵山圣墓风景区
反向
泉州31路公交站查询:从泉州综合保税区到灵山圣墓风景区,泉州31路的运营时间为6:30-18:40,运营公司为泉州公交发展有限公司,线路共有车站46个。
-
- 始发站
- 泉州综合保税区
-
- 第2站
- 开元路口
-
- 第3站
- 苏垵路口
-
- 第4站
- 晋江旧货市场
-
- 第5站
- 洋店
-
- 第6站
- 后厝街
-
- 第7站
- 高尔夫球场
-
- 第8站
- 福泰路口
-
- 第9站
- 崇宏街西段
-
- 第10站
- 清濛缺井村
-
- 第11站
- 旧铺村后岭
-
- 第12站
- 吉泰路(富丽)
-
- 第13站
- 崇顺街
-
- 第14站
- 兴泰路南段
-
- 第15站
- 崇祥街
-
- 第16站
- 清濛科技园
-
- 第17站
- 诺林商城
-
- 第18站
- 清濛
-
- 第19站
- 金浦供水公司
-
- 第20站
- 展览城
-
- 第21站
- 浦口
-
- 第22站
- 上埕路口
-
- 第23站
- 泉州建材市场
-
- 第24站
- 王宫(南方医院)
-
- 第25站
- 锦工中路口
-
- 第26站
- 霞洲
-
- 第27站
- 浮桥站
-
- 第28站
- 三千坛
-
- 第29站
- 临漳水闸
-
- 第30站
- 金洲寺
-
- 第31站
- 金洲旱闸
-
- 第32站
- 新华旱闸
-
- 第33站
- 新华南路
-
- 第34站
- 金山北区
-
- 第35站
- 新华桥
-
- 第36站
- 芳草园
-
- 第37站
- 新门菜市
-
- 第38站
- 鲤城区政府
-
- 第39站
- 九一街
-
- 第40站
- 九一街口
-
- 第41站
- 水漈路口
-
- 第42站
- 东湖菜市场
-
- 第43站
- 湖心街中段
-
- 第44站
- 湖心街东段(爱尔眼科医
-
- 第45站
- 凤山村
-
- 第46站
- 灵山圣墓风景区
泉州31路公交车相关信息
- 泉州K606路(市行政服务中心(海星小区)-泉商环球广场)
- 泉州503路(霞浯社区-美泰路北段始末站)
- 泉州安溪4路(魁斗中心幼儿园-茶都市场北门)
- 泉州南安118路(南安客运中心站-申鹭达)
- 泉州X2路(人才大厦-北师大附中)
- 泉州101路(万祥汽车站-仙岩路公交首末站)
- 泉州204路(晋江王厝村委会-泉州新车站)
- 泉州42路(泉州汽车站-五金机电产业园)
- 泉州安溪D1路(新加坡花园-安六中)
- 泉州12路(泉州二院-邱店)
- 泉州泉港8路(奇美广场-泉港二院)
- 泉州K604路(泉州五中城东校区-晋江SM广场)
- 泉州安溪北翼新城3路(新华都购物广场-湖上乡中心小学)
- 泉州24路(客运中心站-万祥汽车站)
- 泉州南安10路(金枝-实验中学终点站)
- 泉州德化13路(东山洋-西门车站)
- 泉州惠安2路(霞张公交站-城南公交站(福建起步))
- 泉州X3路(市行政服务中心(海星小区)-文化宫)