泉州石狮6路公交车路线 塔前汽车站[总站]到祥渔村
反向
泉州石狮6路公交站查询:从塔前汽车站[总站]到祥渔村,泉州石狮6路的运营时间为,线路共有车站40个。
-
- 始发站
- 塔前汽车站[总站]
-
- 第2站
- 塔前汽车站
-
- 第3站
- 狮标(狮城广场)
-
- 第4站
- 农机大厦
-
- 第5站
- 童装市场
-
- 第6站
- 侨乡商业城
-
- 第7站
- 步行街
-
- 第8站
- 邮电大楼
-
- 第9站
- 林边居委会
-
- 第10站
- 第二实幼
-
- 第11站
- 交通局
-
- 第12站
- 科技楼
-
- 第13站
- 电信大楼
-
- 第14站
- 众和大厦
-
- 第15站
- 一中路口
-
- 第16站
- 濠江国际
-
- 第17站
- 塘边塘后
-
- 第18站
- 松茂村(香江路东)
-
- 第19站
- 仑后村
-
- 第20站
- 锦峰学校
-
- 第21站
- 福达汽车城
-
- 第22站
- 厝仔村
-
- 第23站
- 古山村
-
- 第24站
- 莲塘村[石狮]
-
- 第25站
- 山前村
-
- 第26站
- 郭厝村
-
- 第27站
- 莲厝村[石狮]
-
- 第28站
- 莲厝邱下路口
-
- 第29站
- 祥华集团
-
- 第30站
- 乌山脚
-
- 第31站
- 西墩路口
-
- 第32站
- 祥芝法庭
-
- 第33站
- 洪厝村
-
- 第34站
- 前山村[石狮]
-
- 第35站
- 大堡村
-
- 第36站
- 大堡小商品街
-
- 第37站
- 大堡市场
-
- 第38站
- 华宝集团
-
- 第39站
- 石狮七中
-
- 第40站
- 祥渔村
泉州石狮6路公交车相关信息
- 泉州惠安10路(聚龙小镇(安保楼公寓)-霞张公交站)
- 泉州惠安211路(古城东门-青山公交站)
- 泉州南安8路(溪洲-实验中学终点站)
- 泉州泉港3A路(黄田-涂岭镇政府)
- 泉州石狮10路(湿地公园-服装城公交站[总站])
- 泉州安溪3路(茶都方向)(恒兴公交车站-恒兴公交车站)
- 泉州德化1路(土坂-六中[德化])
- 泉州13路(杏田交服-泉州二院)
- 泉州K306路(清濛亿兴电力-泉州五中城东校区)
- 泉州K605路(中骏世界城-晋江机场)
- 泉州30路(海星小区-清源山风景区)
- 泉州101路(仙岩路公交首末站-万祥汽车站)
- 泉州204路(泉州新车站-晋江王厝村委会)
- 泉州泉港7路(奎壁乌石宫-下朱石化新区)
- 泉州47路(龟山开发区-泉山门停车场)
- 泉州20路(苏夫人姑庙-院前公交站)
- 泉州30路(清源山风景区-海星小区)
- 泉州南安3B路(梧山村-实验中学终点站)