石家庄42路公交车路线 火车站东广场到白佛客运站
反向
石家庄42路公交站查询:从火车站东广场到白佛客运站,石家庄42路的运营时间为06:00-21:00,线路共有车站29个。
-
- 始发站
- 火车站东广场
-
- 第2站
- 东三教新村
-
- 第3站
- 普安路西口
-
- 第4站
- 桥头街西口
-
- 第5站
- 槐中路西口
-
- 第6站
- 红房子广场
-
- 第7站
- 平安槐中路口
-
- 第8站
- 东风小区
-
- 第9站
- 新世隆(蓝天医院)
-
- 第10站
- 亚太大酒店
-
- 第11站
- 石门公园
-
- 第12站
- 老年病医院
-
- 第13站
- 科技大厦
-
- 第14站
- 科技馆
-
- 第15站
- 博物院
-
- 第16站
- 市报社(先天下广场)
-
- 第17站
- 河北医大
-
- 第18站
- 省中医院
-
- 第19站
- 建华百货大楼
-
- 第20站
- 省民航
-
- 第21站
- 谈固
-
- 第22站
- 铁三局
-
- 第23站
- 荣国花园
-
- 第24站
- 东兴小区
-
- 第25站
- 建明小区
-
- 第26站
- 谈固东街中山路口
-
- 第27站
- 东二环中山路口
-
- 第28站
- 白佛口
-
- 第29站
- 白佛客运站
石家庄42路公交车相关信息
- 石家庄快202路上行(火车站-栾城汽车站)
- 石家庄54路(谈固-南豆)
- 石家庄快6路下行(医大一院-省三院)
- 石家庄30路(南焦客运站-新百广场(西))
- 石家庄15路(车管所-公交驾校)
- 石家庄315路下行(平南-纪念碑)
- 石家庄325路上行(新百广场(西)-理工职业学院)
- 石家庄320路上行(抱犊寨-公交驾校)
- 石家庄4路(西兆通-省农科院西)
- 石家庄321路上行(宜安-动物园)
- 石家庄55路(火车站东广场-白佛客运站)
- 石家庄78路(金柏林-西二环新石中路(西))
- 石家庄6路(医大一院-省三院)
- 石家庄347路下行(公交驾校-寺家庄)
- 石家庄281路下行(育华驾校-世纪公园)
- 石家庄89路(北国商城-华丰驾校)
- 石家庄3路(科技大学-解放广场)
- 石家庄68路(赵佗公园-博物院)