苏州3路公交车路线 京沪高铁苏州北站到石湖东路
反向
苏州3路公交站查询:从京沪高铁苏州北站到石湖东路,苏州3路的运营时间为5:40-20:30,运营公司为苏州交通旅游公交有限公司,线路共有车站35个。
-
- 始发站
- 京沪高铁苏州北站
-
- 第2站
- 相融路胡巷街北
-
- 第3站
- 苏州高铁吾悦广场
-
- 第4站
- 相城大道太阳路
-
- 第5站
- 元和科技园
-
- 第6站
- 相城大道泰元路南
-
- 第7站
- 汇海隆家具世博广场
-
- 第8站
- 新天地家具
-
- 第9站
- 金利源家具博览中心
-
- 第10站
- 相城大道春申湖路南
-
- 第11站
- 相城区行政中心西
-
- 第12站
- 中翔家电小商品市场
-
- 第13站
- 苏州国际外语学校
-
- 第14站
- 上高路(驾驶员培训中心
-
- 第15站
- 苏安新村
-
- 第16站
- 向阳桥南
-
- 第17站
- 东港新村
-
- 第18站
- 现代大道西
-
- 第19站
- 相门新村
-
- 第20站
- 徐家浜
-
- 第21站
- 苏大东校区
-
- 第22站
- 葑门换乘站东
-
- 第23站
- 金鸡湖大道西
-
- 第24站
- 东振路西
-
- 第25站
- 杨枝塘东
-
- 第26站
- 南环桥(华东装饰城)
-
- 第27站
- 汽车南站
-
- 第28站
- 迎春路吴中东路
-
- 第29站
- 月浜街
-
- 第30站
- 东苑路
-
- 第31站
- 吴中区人民医院
-
- 第32站
- 宝带路
-
- 第33站
- 东吴塔
-
- 第34站
- 吴中商城
-
- 第35站
- 石湖东路
苏州3路公交车相关信息
- 苏州761路南线(目澜农贸市场-目澜农贸市场)
- 苏州361路(科憬路首末站北-白龙桥南)
- 苏州36(爱河桥-青花路首末站)
- 苏州昆山132路(千灯锦景苑-新客站)
- 苏州昆山125路(老客站-张浦中学)
- 苏州吴江102夜班路(南邮学院-华宇七厂)
- 苏州7320路(原汾湖320路)(云东-芦墟农贸市场)
- 苏州常熟116路(渡假村-常熟市客运站)
- 苏州26路(独墅岛-苏州站北广场公交枢纽)
- 苏州511路(灵岩山首末站-葑门首末站)
- 苏州7613路(西草田-船菜港)
- 苏州7120路东线(红树湾花园南-红树湾花园南)
- 苏州742路(文苑路公交枢纽站-横扇文体广场)
- 苏州昆山8(太湖路首末站-康居工程)
- 苏州昆山111路(南港-昆山火车站)
- 苏州712路(红树湾花园南-吴江康复医院)
- 苏州328路(青花路首末站-晋源桥西)
- 苏州张家港213(新风桥停车场-周家码头站)