泰州56路公交车路线 口岸公交枢纽到泰河名府
反向
泰州56路公交站查询:从口岸公交枢纽到泰河名府,泰州56路的运营时间为06:20-17:00,运营公司为雅高公交,线路共有车站40个。
-
- 始发站
- 口岸公交枢纽
-
- 第2站
- 口岸中学
-
- 第3站
- 扬子江宾馆
-
- 第4站
- 口岸中心幼儿园
-
- 第5站
- 向阳北路
-
- 第6站
- 江平小区
-
- 第7站
- 银杏苑
-
- 第8站
- 鸿翔御景
-
- 第9站
- 都市好家园
-
- 第10站
- 高港义乌大市场
-
- 第11站
- 水岸帝景
-
- 第12站
- 高港实验小学
-
- 第13站
- 高港人武部
-
- 第14站
- 港务集团
-
- 第15站
- 金港北路
-
- 第16站
- 解放路口
-
- 第17站
- 刁铺大桥西
-
- 第18站
- 振北路口
-
- 第19站
- 薛里路口
-
- 第20站
- 界牌村
-
- 第21站
- 南塘
-
- 第22站
- 庙湾
-
- 第23站
- 海洋大桥
-
- 第24站
- 港华燃气
-
- 第25站
- 纬成
-
- 第26站
- 东野
-
- 第27站
- 兴达电子
-
- 第28站
- 光电产业园
-
- 第29站
- 江苏联美生物能源有限公
-
- 第30站
- 小寿村
-
- 第31站
- 龙凤村
-
- 第32站
- 祥龙家园
-
- 第33站
- 鲍徐客运站
-
- 第34站
- 明珠实小
-
- 第35站
- 鲍徐小学
-
- 第36站
- 明珠派出所
-
- 第37站
- 泰州软件园
-
- 第38站
- 皇仕堡健身所
-
- 第39站
- 钱庄
-
- 第40站
- 泰河名府
泰州56路公交车相关信息
- 泰州860路(姜堰中学-东阳)
- 泰州56路(泰河名府-口岸公交枢纽)
- 泰州821路(姜堰火车站-顾高镇政府)
- 泰州K5路(华港镇政府-海阳东路(廉政游园))
- 泰州816夜(溱潼客运站-姜堰汽车站)
- 泰州839路(大泗停车场-姜堰汽车站)
- 泰州7路(中嘉国际装饰城-祥云北海公寓)
- 泰州811路(姜堰美校-小冯甸)
- 泰州104路(泰州火车站-客运南站)
- 泰州34路(俞垛客运站-溱潼客运站)
- 泰州827路(洲城村-姜堰汽车站)
- 泰州820路(蒋垛车站-姜堰城东公交停车场)
- 泰州21路(碧桂园(临湖郡)-界沟)
- 泰州53路(胡庄-口岸公交枢纽)
- 泰州12路(海陵区农业园-屠桥社区)
- 泰州509路(建桥路-标准厂房区)
- 泰州59路(蒋庄-泰州港)
- 泰州821路(顾高镇政府-姜堰火车站)