温州203路公交车路线 瓯海区府到茶山
反向
温州203路公交站查询:从瓯海区府到茶山,温州203路的运营时间为06:00-21:40,运营公司为温州公交集团公交鹿城中巴有限公司,线路共有车站35个。
-
- 始发站
- 瓯海区府
-
- 第2站
- 花坦头
-
- 第3站
- 雪山路
-
- 第4站
- 雪山公寓
-
- 第5站
- 清明桥
-
- 第6站
- 杏花路
-
- 第7站
- 水心邮电
-
- 第8站
- 垟头下
-
- 第9站
- 马鞍池大厦
-
- 第10站
- 马鞍池公园
-
- 第11站
- 山后
-
- 第12站
- 河社桥
-
- 第13站
- 三板桥
-
- 第14站
- 法派路口
-
- 第15站
- 客运中心
-
- 第16站
- 公交巴士
-
- 第17站
- 十里亭
-
- 第18站
- 德政工业区
-
- 第19站
- 牛山
-
- 第20站
- 南堡
-
- 第21站
- 南堡村
-
- 第22站
- 慈湖路口
-
- 第23站
- 大鹏路口
-
- 第24站
- 育英实验学校
-
- 第25站
- 东庄
-
- 第26站
- 瓯海交警二中队
-
- 第27站
- 竹岙
-
- 第28站
- 金安村
-
- 第29站
- 南白象
-
- 第30站
- 鹅湖
-
- 第31站
- 城市学院
-
- 第32站
- 睦州垟
-
- 第33站
- 温州大学
-
- 第34站
- 高教园区
-
- 第35站
- 茶山
温州203路公交车相关信息
- 温州107路(火车站广场-瓯浦垟)
- 温州56路(渔渡路(红枫山庄)-火车站广场)
- 温州56路(火车站广场-渔渡路(红枫山庄))
- 温州31路(状元-中央涂)
- 温州瓯05(慈湖路口-扶贫开发区)
- 温州67路(王相村委会-龙湾人力资源市场)
- 温州40路(黄龙住宅区-茶山)
- 温州7路(特警桥-藤桥)
- 温州19路(西站路(恒大医院)-十八家)
- 温州37路(岙外-飞霞桥)
- 温州106路(双屿温化生活区-蟠凤)
- 温州5路(双屿温化生活区-火车站广场)
- 温州71路(中央涂-滨海始发站)
- 温州17路(茶山-公交总站)
- 温州瓯北103路(瓯北码头-礁下村)
- 温州201路(鹿城公交-冠盛汽配)
- 温州瓯01路(藤桥-蟠凤)
- 温州54路(府东家园-茶山)