温州58路公交车路线 张宅河桥到岷岗首末站
反向
温州58路公交站查询:从张宅河桥到岷岗首末站,温州58路的运营时间为5:40-18:45,线路共有车站46个。
-
- 始发站
- 张宅河桥
-
- 第2站
- 锦江湾
-
- 第3站
- 市规划展示中心
-
- 第4站
- 横渎桥
-
- 第5站
- 横渎
-
- 第6站
- 交运石油
-
- 第7站
- 时代广场
-
- 第8站
- 茶院寺
-
- 第9站
- 山后
-
- 第10站
- 蒲鞋市
-
- 第11站
- 龙泉巷
-
- 第12站
- 中山公园
-
- 第13站
- 大南门
-
- 第14站
- 温州大厦
-
- 第15站
- 妙果寺
-
- 第16站
- 西站
-
- 第17站
- 半腰桥
-
- 第18站
- 广化桥
-
- 第19站
- 黄龙村
-
- 第20站
- 双乐住宅区西
-
- 第21站
- 景山隧道北
-
- 第22站
- 华侨中学
-
- 第23站
- 新桥西岙底
-
- 第24站
- 浦东
-
- 第25站
- 浦西
-
- 第26站
- 基安山
-
- 第27站
- 高殿北
-
- 第28站
- 浦北西
-
- 第29站
- 仙门桥
-
- 第30站
- 仙门西
-
- 第31站
- 潘桥南
-
- 第32站
- 横塘
-
- 第33站
- 河西北路
-
- 第34站
- 河西
-
- 第35站
- 泥岙
-
- 第36站
- 潘桥一小
-
- 第37站
- 潘一
-
- 第38站
- 下浃堂
-
- 第39站
- 上杭
-
- 第40站
- 马桥
-
- 第41站
- 后马
-
- 第42站
- 马桥北路
-
- 第43站
- 岷岗路
-
- 第44站
- 花池
-
- 第45站
- 潘桥金堡
-
- 第46站
- 岷岗首末站
温州58路公交车相关信息
- 温州B105(原106路)(富尔玛建材商场-新屿首末站)
- 温州11路(仙岩沈岙-黎明立交桥首末站)
- 温州49路(飞霞桥-永中首末站)
- 温州109路(娄桥首末站-娄桥首末站)
- 温州130路(滨海车站-十里河灯饰城)
- 温州46路(江心西园-江心西园)
- 温州47路(仙岩工业区首末站-双屿公交枢纽)
- 温州32路(黄龙住宅区-蒲州)
- 温州128路(岷岗首末站-火车温州站公交枢纽)
- 温州瑞安13路(双岙-西岙)
- 温州54路(高教园区首末站-府东家园南)
- 温州160路(三垟湿地首末站-三桥下)
- 温州105路(龙峰山庄-火车温州站公交枢纽)
- 温州104路(火车南站公交枢纽-丽岙首末站)
- 温州102路(人民医院娄桥院区-杨府山首末站)
- 温州瓯01路(蟠凤-藤桥)
- 温州79路(人民医院娄桥院区-人民医院信河院区)
- 温州85快路(温州新火车站-科技馆)