湘潭韶山1路公交车路线 大坪学校到韶山高铁南站
反向
湘潭韶山1路公交站查询:从大坪学校到韶山高铁南站,湘潭韶山1路的运营时间为,线路共有车站35个。
-
- 始发站
- 大坪学校
-
- 第2站
- 长塘[大坪乡]
-
- 第3站
- 新联[大坪村]
-
- 第4站
- 新庄湾
-
- 第5站
- 棠佳阁
-
- 第6站
- 李家冲
-
- 第7站
- 祝赞
-
- 第8站
- 邹家祠堂
-
- 第9站
- 冯家湾
-
- 第10站
- 峡山湾
-
- 第11站
- 谭家冲
-
- 第12站
- 团田
-
- 第13站
- 舒塘
-
- 第14站
- 白鱼坝(腾飞驾校)
-
- 第15站
- 联邑
-
- 第16站
- 瓦坪集镇
-
- 第17站
- 瓦子坪
-
- 第18站
- 石屏
-
- 第19站
- 周家湾
-
- 第20站
- 杨林乡政府
-
- 第21站
- 紫薇园
-
- 第22站
- 泥鱼山
-
- 第23站
- 善扶
-
- 第24站
- 禾塘坳
-
- 第25站
- 清溪派出所
-
- 第26站
- 韶山汽车站北门
-
- 第27站
- 韶山火车站(塑像公园)
-
- 第28站
- 镇泰小学
-
- 第29站
- 工贸市场
-
- 第30站
- 芙蓉小学
-
- 第31站
- 南塘安置区
-
- 第32站
- 樟树湾
-
- 第33站
- 竹鸡塅
-
- 第34站
- 富源路口
-
- 第35站
- 韶山高铁南站
湘潭韶山1路公交车相关信息
- 湘潭56路(湘莲大道路口(江声中学东)-火车站(进站口))
- 湘潭19路(半边街-火车站(进站口))
- 湘潭综保区河西专线(火车站首末站-湘潭综保区)
- 湘潭105路(伍家花园-竹埠港)
- 湘潭韶山高铁南站商务快线(湘乡线)(湘乡红仑汽车站-韶山高铁
- 湘潭108路(天易汽车站-老县城(观湘门))
- 湘潭韶山2路(棠佳阁-韶山汽车站(站内))
- 湘潭29路(市公安局新址-公交西站(羊牯塘))
- 湘潭D81路(桑顿新能源-九华首末站)
- 湘潭48路A线(吴家巷(电力加油站)-老县城(观湘门))
- 湘潭25路(火车站首末站-火车站(进站口))
- 湘潭42路(南天学校[易家湾大市场]-中洲路口)
- 湘潭21路(白石古莲城(十万垄)-凳桥山庄)
- 湘潭长潭公交1号线(坪塘(花溪欣苑)-湘潭综保区)
- 湘潭68路(岳塘收费站-中洲路口)
- 湘潭韶山3路(韶山火车站(塑像公园)-楠竹山汽车站)
- 湘潭57路(老发电厂-湘潭技师学院(南门))
- 湘潭14路(火车站首末站-科技大学)