太原南到大同南D5376次动车时刻表
D5376次动车组旅客列车:从太原南到大同南,本次列车途经9站,D5376次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 太原南
- 18:28
- 18:28
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 太原
- 18:38
- 18:48
- 00:10
- 0KM
- 10分钟
-
- 第3站
- 阳曲西
- 19:06
- 19:08
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 忻州西
- 19:24
- 19:26
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 原平西
- 19:40
- 19:42
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 山阴
- 20:21
- 20:23
- 00:39
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 应县
- 20:37
- 20:39
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 怀仁东
- 20:53
- 20:55
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 大同南
- 21:18
- 21:18
- 00:23
- 0KM
- 0分钟