首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> D5971次列车时刻表
汉口到宜昌东D5971次动车时刻表
D5971次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/D59712R.html
D5971
次动车组旅客列车:从汉口到宜昌东,本次列车途经4站,总里程为292公里,D5971次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
汉口
17:42
17:42
-
-
-
第2站
潜江
18:33
18:38
00:51
0KM
5分钟
第3站
荆州
19:04
19:06
00:26
0KM
2分钟
终点站
宜昌东
19:40
19:40
00:34
0KM
0分钟
D5971次列车相关信息
汉口到上海虹桥D4828时刻表
襄阳东到汉口C9262时刻表
武汉到成都东D619时刻表
汉口到宜昌东D5825时刻表
汉口到襄阳东G6855时刻表
上海虹桥到重庆北D2268时刻表
成都东到南昌D2238时刻表
宜昌东到孝感东D5983时刻表
咸宁南到云梦东D5793时刻表
南昌西到宜昌东D3256时刻表
十堰东到汉口C9218时刻表
成都东到上海D951时刻表
荆门到汉口K8104时刻表
宜昌东到武汉D7079时刻表
荆州到汉口D5966时刻表
宜昌东到郑州东G2032时刻表
襄阳到青岛北K1195时刻表
咸宁南到汉口C5028时刻表
热门车次
昆明到南通K135次时刻
平潭到北京南G198次时刻
上海虹桥到南阳东G4508次时刻
广州东到赣州西G2778次时刻
南宁东到重庆西D1794次时刻
广州东到汕头C6801次时刻
加格达奇到北京K498次时刻
昆明南到重庆西G2880次时刻
重庆西到青岛G1836次时刻
百色到北海D8366次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
合川
南充
张家港
荣成
张家口
张掖
江门
定安
伊春
舟山
上虞
茂名
伊犁
晋江
银川
平湖
贵港
中卫
安阳
赣榆
大石桥
香格里拉
潞西
郫县
白沙
博乐
楚雄
胶州
伊宁
梅河口
新郑
咸宁
淮北
莱芜
惠州
姜堰
连州
阜阳
克孜勒苏
滕州