連勝馬路/鏡湖醫院公交车站
途径澳门連勝馬路/鏡湖醫院公交车站的公交线路共有6条,分别是:8A路線、17路線、18A路線、18路線、19路線、26路線。
8A路線工業園街-工業園街详情
-
- 始发站
- 工業園街
-
- 第2站
- 青洲總站
-
- 第3站
- 跨境工業區
-
- 第4站
- 青洲/鴨涌河
-
- 第5站
- 青洲/自來水公司
-
- 第6站
- 青洲/聖德蘭學校
-
- 第7站
- 台山街市
-
- 第8站
- 提督馬路/雅廉訪
-
- 第9站
- 幸運閣
-
- 第10站
- 雅廉花園
-
- 第11站
- 賈伯樂/培正
-
- 第12站
- 羅利老馬路
-
- 第13站
- 羅利老/得勝花園
-
- 第14站
- 塔石體育館
-
- 第15站
- 水坑尾/公共行政
-
- 第16站
- 八角亭
-
- 第17站
- 亞馬喇前地(葡京
-
- 第18站
- 中區/殷皇子馬路
-
- 第19站
- 新馬路/永亨
-
- 第20站
- 十六浦
-
- 第21站
- 沙欄仔
-
- 第22站
- 白鴿巢前地
-
- 第23站
- 連勝馬路/鏡湖醫
-
- 第24站
- 永樂戲院
-
- 第25站
- 渡船街/婦聯
-
- 第26站
- 渡船街/俾利喇街
-
- 第27站
- 俾利喇/高士德
-
- 第28站
- 澳廣視
-
- 第29站
- 黑沙環馬路
-
- 第30站
- 拱形馬路/蓮峰廟
-
- 第31站
- 北區警司處
-
- 第32站
- 青洲/嘉應花園
-
- 第33站
- 青洲/聖若瑟中學
-
- 第34站
- 青翠花園
-
- 第35站
- 工業園街
-
- 始发站
- 白鴿巣總站
-
- 第2站
- 連勝馬路/鏡湖醫
-
- 第3站
- 連勝馬路
-
- 第4站
- 連勝馬路/高士德
-
- 第5站
- 聖心學校
-
- 第6站
- 望廈炮台
-
- 第7站
- 觀音堂
-
- 第8站
- 鮑思高球場
-
- 第9站
- 二龍喉公園
-
- 第10站
- 陳瑞祺中學
-
- 第11站
- 粵華中學
-
- 第12站
- 愕斜巷/山頂醫院
-
- 第13站
- 加思欄花園
-
- 第14站
- 賈羅布/葡京
-
- 第15站
- 南光大廈
-
- 第16站
- 宋玉生廣場
-
- 第17站
- 澳門文化中心
-
- 第18站
- 孫逸仙大馬路/金
-
- 第19站
- 友誼馬路/海港街
-
- 第20站
- 水塘北角/勞工事
-
- 第21站
- 東北大馬路/南澳
-
- 第22站
- 黑沙環新街/建華
-
- 第23站
- 馬場東大馬路
-
- 第24站
- 馬場北大馬路
-
- 第25站
- 關閘總站
-
- 第26站
- 關閘馬路
-
- 第27站
- 提督馬路/雅廉訪
-
- 第28站
- 幸運閣
-
- 第29站
- 賈伯樂/培正
-
- 第30站
- 賈伯樂/沙嘉都喇
-
- 第31站
- 東南小學
-
- 第32站
- 新勝街
-
- 第33站
- 白鴿巣總站
-
- 始发站
- 路環街市
-
- 第2站
- 路環警察訓練營[
-
- 第3站
- 聯生圓形地
-
- 第4站
- 金峰南岸/金譽峰
-
- 第5站
- 樂居大馬路/樂群
-
- 第6站
- 和諧廣場/樂群樓
-
- 第7站
- 蓮花大橋
-
- 第8站
- 連貫公路/新濠影
-
- 第9站
- 連貫公路/巴黎人
-
- 第10站
- 澳門土木工程實驗
-
- 第11站
- 機場圓形地/偉龍
-
- 第12站
- 氹仔客運碼頭
-
- 第13站
- 信安馬路
-
- 第14站
- 高勵雅馬路
-
- 第15站
- 湖畔公園
-
- 第16站
- 奧林匹克大馬路
-
- 第17站
- 澳門運動場
-
- 第18站
- 賽馬會
-
- 第19站
- 柯維納馬路
-
- 第20站
- 氹仔海濱花園
-
- 第21站
- 海洋花園/紫荊苑
-
- 第22站
- 海洋花園/玫瑰苑
-
- 第23站
- 澳門旅遊塔
-
- 第24站
- 媽閣總站
-
- 第25站
- 河邊新街/貨倉巷
-
- 第26站
- 河邊新街/李道巷
-
- 第27站
- 內港客運碼頭
-
- 第28站
- 十六浦
-
- 第29站
- 沙欄仔
-
- 第30站
- 白鴿巢前地
-
- 第31站
- 連勝馬路/鏡湖醫
-
- 第32站
- 永樂戲院
-
- 第33站
- 提督馬路/紅街市
-
- 第34站
- 沙梨頭南街/蘭花
-
- 第35站
- 沙梨頭北街/筷子