常州60路公交车路线 永宁路公交枢纽到湖塘纺织城公交中心站[回车场]
反向
常州60路公交站查询:从永宁路公交枢纽到湖塘纺织城公交中心站[回车场],常州60路的运营时间为,线路共有车站27个。
-
- 始发站
- 永宁路公交枢纽
-
- 第2站
- 永宁雅苑
-
- 第3站
- 永宁路龙城大道
-
- 第4站
- 翠竹新村
-
- 第5站
- 翠竹西站
-
- 第6站
- 飞龙路永宁路(永宁花园
-
- 第7站
- 飞龙路新堂路(北环新村
-
- 第8站
- 红星美凯龙
-
- 第9站
- 飞龙路竹林路
-
- 第10站
- 红梅东村
-
- 第11站
- 红梅文化站
-
- 第12站
- 红梅新村
-
- 第13站
- 五角场新村
-
- 第14站
- 朝阳新村东
-
- 第15站
- 常州德安医院
-
- 第16站
- 丽华一村
-
- 第17站
- 丽华医院[大润发丽华店
-
- 第18站
- 城巷
-
- 第19站
- 阳湖大桥南
-
- 第20站
- 丽华南村
-
- 第21站
- 丽华路人民路
-
- 第22站
- 丽华路定安路
-
- 第23站
- 丽华路十里路(锅炉辅机
-
- 第24站
- 长虹村
-
- 第25站
- 虹北路丽华路
-
- 第26站
- 湖塘纺织城
-
- 第27站
- 湖塘纺织城公交中心站[
常州60路公交车相关信息
- 常州44路(常州北站[回车场]-圩塘渡口)
- 常州16路(丽华二村-永宁路公交枢纽)
- 常州265路(武宜村-村前首末站)
- 常州528路(永宁路公交枢纽-常工院东门)
- 常州551路(钟楼区政府东-西林公园公交枢纽)
- 常州59路(孟城-常州北站[回车场])
- 常州321路(礼嘉首末站-火车站公交中心站(关河东路回车场)
- 常州270-2路(礼嘉公交中心站-天井村委)
- 常州63路(常州客运中心[回车场]-崔桥地板城)
- 常州279路(洛阳公交枢纽-安桥)
- 常州231(清凉东村-路桥公交回车场)
- 常州91A路(新魏花园公交站-杨元工业区)
- 常州45路(薛家公交中心站[回车场]-江南商场公交站)
- 常州6(机械新村-丽华南路)
- 常州534路(湖塘科技产业园-聚湖家园南)
- 常州226路(清凉寺[万都广场北]-金林骨科医院)
- 常州58路(罗溪王下村-安阳里小区)
- 常州519-5路(前黄公交中心站-前桥村)