永宁路公交枢纽公交车站
途径常州永宁路公交枢纽公交车站的公交线路共有8条,分别是:10路、14路、16路、31路、60路、528路、H1路、H2路。
10路永宁路公交枢纽-花园街广电路详情
-
- 始发站
- 永宁路公交枢纽
-
- 第2站
- 永宁雅苑
-
- 第3站
- 永宁路龙城大道
-
- 第4站
- 翠竹新村
-
- 第5站
- 翠竹西站
-
- 第6站
- 飞龙路永宁路(永
-
- 第7站
- 飞龙路新堂路(北
-
- 第8站
- 红星美凯龙
-
- 第9站
- 飞龙路竹林路
-
- 第10站
- 红梅东村
-
- 第11站
- 红梅文化站
-
- 第12站
- 红梅新村
-
- 第13站
- 五角场新村
-
- 第14站
- 朝阳新村东
-
- 第15站
- 常州德安医院
-
- 第16站
- 丽华一村
-
- 第17站
- 丽华医院[大润发
-
- 第18站
- 城巷
-
- 第19站
- 阳湖大桥南
-
- 第20站
- 丽华南村
-
- 第21站
- 人民路丽华路
-
- 第22站
- 人民路火炬路
-
- 第23站
- 人民路星火路
-
- 第24站
- 人民路降子路
-
- 第25站
- 阳湖综合市场
-
- 第26站
- 武进建行
-
- 第27站
- 和平路古方路
-
- 第28站
- 和平路定安路
-
- 第29站
- 邱墅
-
- 第30站
- 花园街广电路
-
- 始发站
- 永宁路公交枢纽
-
- 第2站
- 永宁雅苑
-
- 第3站
- 永宁路龙城大道
-
- 第4站
- 翠竹东站
-
- 第5站
- 翠竹新村
-
- 第6站
- 翠竹西站
-
- 第7站
- 永宁花园
-
- 第8站
- 武进医院北
-
- 第9站
- 永宁路关河路
-
- 第10站
- 火车站
-
- 第11站
- 新丰桥南
-
- 第12站
- 904医院(明都
-
- 第13站
- 和平路文化路(文
-
- 第14站
- 青果巷(农业银行
-
- 第15站
- 同济桥北
-
- 第16站
- 劳动路和平路
-
- 第17站
- 常州电脑城
-
- 第18站
- 九洲数码城
-
- 第19站
- 九洲服装城
-
- 第20站
- 兰陵路光华路(江
-
- 第21站
- 三桥头
-
- 第22站
- 烈士陵园
-
- 第23站
- 第三医院
-
- 第24站
- 中凉新村
-
- 第25站
- 北建新村
-
- 第26站
- 兰陵路聚湖路
-
- 第27站
- 兰陵路大通路
-
- 第28站
- 兰陵路人民路
-
- 第29站
- 兰陵路定安路(金
-
- 第30站
- 四季青服装城
-
- 第31站
- 兰陵路虹北路
-
- 第32站
- 长虹路兰陵路
-
- 第33站
- 府北路长虹路
-
- 第34站
- 武进区政府北门[
-
- 第35站
- 武进市民广场北
-
- 第36站
- 淹城公交枢纽
-
- 始发站
- 永宁路公交枢纽
-
- 第2站
- 龙锦路永宁路[永
-
- 第3站
- 新堂路龙锦路[青
-
- 第4站
- 新堂路业丰路
-
- 第5站
- 新堂路龙城大道
-
- 第6站
- 武进交通干校
-
- 第7站
- 翠竹新村南区
-
- 第8站
- 北环南村北
-
- 第9站
- 新堂路飞龙路(北
-
- 第10站
- 竹林路新堂路(常
-
- 第11站
- 武进医院
-
- 第12站
- 永宁路关河路
-
- 第13站
- 火车站
-
- 第14站
- 新丰桥南
-
- 第15站
- 904医院(明都
-
- 第16站
- 和平路文化路(文
-
- 第17站
- 青果巷(农业银行
-
- 第18站
- 同济桥北
-
- 第19站
- 劳动路和平路
-
- 第20站
- 同济桥东
-
- 第21站
- 劳动路龙游路
-
- 第22站
- 朝阳新村(常州福
-
- 第23站
- 朝阳新村东
-
- 第24站
- 常州市残联
-
- 第25站
- 朝阳四村[朝阳二
-
- 第26站
- 龙游路光华路
-
- 第27站
- 三宝浜桥
-
- 第28站
- 中吴大道龙游路
-
- 第29站
- 丽华二村
-
- 始发站
- 永宁路公交枢纽
-
- 第2站
- 永宁雅苑
-
- 第3站
- 永宁路龙城大道
-
- 第4站
- 翠竹东站
-
- 第5站
- 翠竹新村
-
- 第6站
- 翠竹西站
-
- 第7站
- 永宁花园
-
- 第8站
- 飞龙路晋陵路(聚
-
- 第9站
- 锦绣花园
-
- 第10站
- 飞龙路通江路[东
-
- 第11站
- 万福桥
-
- 第12站
- 通江路崇文路(西
-
- 第13站
- 椿桂园
-
- 第14站
- 江南商场
-
- 第15站
- 河景花园
-
- 第16站
- 常州开放大学(电
-
- 第17站
- 兰园(中天体育馆
-
- 第18站
- 兰陵[农贸市场]
-
- 第19站
- 九洲新世界
-
- 第20站
- 晋陵路清凉路(兰
-
- 第21站
- 晋陵路光华路
-
- 第22站
- 浦南新村
-
- 第23站
- 中吴大道晋陵路(
-
- 第24站
- 中吴大道和平路西
-
- 第25站
- 和平路中吴大道
-
- 第26站
- 龙城大桥
-
- 第27站
- 上海银行
-
- 第28站
- 和平路大通路
-
- 第29站
- 武进建行
-
- 第30站
- 和平路古方路
-
- 第31站
- 定安路和平路(湖
-
- 第32站
- 湖塘湾里小区
-
- 第33站
- 广电路花园街[东
-
- 始发站
- 永宁路公交枢纽
-
- 第2站
- 龙锦路永宁路[阳
-
- 第3站
- 绿洲家园
-
- 第4站
- 芳草桥
-
- 第5站
- 巫山路太湖路
-
- 第6站
- 常工院新北校区
-
- 第7站
- 河海路巫山路
-
- 第8站
- 河海路晋陵路
-
- 第9站
- 兰翔新村[河海大
-
- 第10站
- 河海路惠山路
-
- 第11站
- 河海路衡山路
-
- 第12站
- 河海路泰山路
-
- 第13站
- 河海路秦岭路
-
- 第14站
- 河海路华山路
-
- 第15站
- 河海路长江路
-
- 第16站
- 天山路河海路
-
- 第17站
- 天山路汾水路
-
- 第18站
- 乐山路汉江路
-
- 第19站
- 乐山路镜湖路
-
- 第20站
- 乐山路黄河路
-
- 第21站
- 乐山路科勒路
-
- 第22站
- 乐山路辽河路
-
- 第23站
- 地铁新桥站[西]
-
- 第24站
- 辽河路新龙二路
-
- 第25站
- 常工院西门
-
- 第26站
- 嫩江路龙江路
-
- 第27站
- 常工院东门
-
- 始发站
- 永宁路公交枢纽
-
- 第2站
- 龙锦路永宁路[阳
-
- 第3站
- 绿洲家园
-
- 第4站
- 龙锦路天目山路(
-
- 第5站
- 奥体中心北[龙锦
-
- 第6站
- 龙锦路税务大楼[
-
- 第7站
- 行政中心北门
-
- 第8站
- 谐禾齿科医院(太
-
- 第9站
- 太湖明珠苑
-
- 第10站
- 曙光美容医院(太
-
- 第11站
- 太湖中路桥[泰山
-
- 第12站
- 华山公园
-
- 第13站
- 太湖路华山路[前
-
- 第14站
- 前桥小区
-
- 第15站
- 长江路飞龙路
-
- 第16站
- 银河湾第一城
-
- 第17站
- 蒋家塘[长江中路
-
- 第18站
- 芦墅广景园
-
- 第19站
- 三堡街小区
-
- 第20站
- 长江路勤业路
-
- 第21站
- 长江路星园路
-
- 第22站
- 长江路怀德路
-
- 第23站
- 清潭六村
-
- 第24站
- 清潭西站
-
- 第25站
- 长江路紫荆路
-
- 第26站
- 中吴大道长江路
-
- 第27站
- 常州仁慈医院新院
-
- 第28站
- 荡南
-
- 第29站
- 中吴大道兰陵路[
-
- 第30站
- 中吴大道晋陵路(
-
- 第31站
- 中吴大道和平路西
-
- 第32站
- 中吴大道和平路
-
- 第33站
- 富强村
-
- 第34站
- 中吴大道龙游路
-
- 第35站
- 丽华二村
-
- 第36站
- 丽华路中吴大道
-
- 第37站
- 丽华一村
-
- 第38站
- 常州德安医院
-
- 第39站
- 朝阳新村东
-
- 第40站
- 五角场新村
-
- 第41站
- 三角场
-
- 第42站
- 红梅文化站
-
- 第43站
- 红梅东村
-
- 第44站
- 康瑞世纪医院
-
- 第45站
- 竹林路庙湾路(市
-
- 第46站
- 竹林路虹景路
-
- 第47站
- 竹林路龙城大道(
-
- 第48站
- 龙城大道竹林路
-
- 第49站
- 龙城大道新堂路
-
- 第50站
- 永宁路龙城大道
-
- 第51站
- 永宁雅苑
-
- 第52站
- 永宁路公交枢纽
-
- 始发站
- 永宁路公交枢纽
-
- 第2站
- 永宁雅苑
-
- 第3站
- 永宁路龙城大道
-
- 第4站
- 龙城大道永宁路
-
- 第5站
- 龙城大道新堂路[
-
- 第6站
- 竹林路龙城大道(
-
- 第7站
- 竹林路虹景路
-
- 第8站
- 竹林路庙湾路(市
-
- 第9站
- 飞龙路竹林路
-
- 第10站
- 红梅东村
-
- 第11站
- 红梅文化站
-
- 第12站
- 红梅新村
-
- 第13站
- 五角场新村
-
- 第14站
- 朝阳新村东
-
- 第15站
- 常州德安医院
-
- 第16站
- 丽华一村
-
- 第17站
- 中吴大道丽华路
-
- 第18站
- 丽华二村
-
- 第19站
- 中吴大道龙游路
-
- 第20站
- 富强村
-
- 第21站
- 中吴大道和平路
-
- 第22站
- 上海大众外汽集团
-
- 第23站
- 中吴大道晋陵路
-
- 第24站
- 中吴大道兰陵路
-
- 第25站
- 荡南
-
- 第26站
- 常州仁慈医院新院
-
- 第27站
- 长江路中吴大道
-
- 第28站
- 长江路紫荆路
-
- 第29站
- 清潭西站
-
- 第30站
- 清潭六村
-
- 第31站
- 长江路怀德路
-
- 第32站
- 长江路星园路
-
- 第33站
- 长江路勤业路
-
- 第34站
- 三堡街小区
-
- 第35站
- 芦墅广景园
-
- 第36站
- 蒋家塘[长江中路
-
- 第37站
- 银河湾第一城
-
- 第38站
- 长江路飞龙路
-
- 第39站
- 前桥小区
-
- 第40站
- 太湖路华山路[前
-
- 第41站
- 华山公园
-
- 第42站
- 太湖中路桥[泰山
-
- 第43站
- 曙光美容医院(太
-
- 第44站
- 太湖明珠苑
-
- 第45站
- 谐禾齿科医院(太
-
- 第46站
- 行政中心北门
-
- 第47站
- 龙锦路税务大楼[
-
- 第48站
- 奥体中心北[龙锦
-
- 第49站
- 龙锦路天目山路(
-
- 第50站
- 绿洲家园
-
- 第51站
- 龙锦路北塘河路[
-
- 第52站
- 永宁路龙锦路[龙
-
- 第53站
- 永宁路公交枢纽