常州66路公交车路线 南宅公交站到湖塘乐购[回车场]
反向
常州66路公交站查询:从南宅公交站到湖塘乐购[回车场],常州66路的运营时间为05:15-17:40,运营公司为公交五汽公司,线路共有车站38个。
-
- 始发站
- 南宅公交站
-
- 第2站
- 南宅西
-
- 第3站
- 王允村
-
- 第4站
- 何家头
-
- 第5站
- 华渡桥
-
- 第6站
- 华渡村委
-
- 第7站
- 黄泥沟
-
- 第8站
- 陆田舍
-
- 第9站
- 十车垛
-
- 第10站
- 李家塘
-
- 第11站
- 大漕村
-
- 第12站
- 小漕村
-
- 第13站
- 小漕西
-
- 第14站
- 前黄东
-
- 第15站
- 前黄北
-
- 第16站
- 常漕路敬业路
-
- 第17站
- 常漕路文雅路
-
- 第18站
- 前黄前进村
-
- 第19站
- 常漕路前庙公路
-
- 第20站
- 三夹里
-
- 第21站
- 永胜河桥
-
- 第22站
- 港桥村委
-
- 第23站
- 和平路武进大道
-
- 第24站
- 和平路龙域路
-
- 第25站
- 和平路阳湖路
-
- 第26站
- 和平路海湖路
-
- 第27站
- 和平路西湖路
-
- 第28站
- 武进汽车客运站
-
- 第29站
- 和平路鸣新路(信息学院
-
- 第30站
- 常州科教城
-
- 第31站
- 和平路滆湖路
-
- 第32站
- 武进区委党校
-
- 第33站
- 武进世贸中心
-
- 第34站
- 和平路长虹路
-
- 第35站
- 和平路虹北路
-
- 第36站
- 和平路长安路
-
- 第37站
- 和平路广电路
-
- 第38站
- 湖塘乐购[回车场]
常州66路公交车相关信息
- 常州519支2路(前黄公交总站-大成)
- 常州519E路(前黄公交中心站[回车场]-前桥村)
- 常州242路(牛郎村-西夏墅公交中心站)
- 常州903路(白家桥-花园汽车站[下客站])
- 常州279路(安桥-洛阳公交枢纽)
- 常州40路(安阳里小区-魏村长江管理处)
- 常州38路(金棕榈湾花苑-火车站公交中心站(关河东路回车场)
- 常州37路(经开区公交中心站-横山星辰村)
- 常州45路(江南商场公交站-薛家公交中心站[回车场])
- 常州318支1路(武进公交中心站-天井村委)
- 常州294路(下梅-遥观首末站)
- 常州280路(助残专线)(武进康复中心(武进康复医院)-湖塘
- 常州316路(三圣寺-常州客运中心[下客站])
- 常州74-1路(湖塘乐购-南苑小区公交中心站)
- 常州5路(江苏城乡建设职业学院-西林公园公交枢纽)
- 常州26路(永新路新港路-常州北站[回车场])
- 常州1811路(飞龙首末站-锦海星城)
- 常州14(淹城公交中心站-永宁北路公交中心站)