首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
福清
福大生活三区公交车站
途径福清福大生活三区公交车站的公交线路共有2条,分别是:48路、96路。
48路
大学城师大旗山校区东门-闽江学院北门
详情
始发站
大学城师大旗山校
第2站
乌龙江大道
第3站
大学城福州教育学
第4站
马保村
第5站
师大协和学院
第6站
学府南路
第7站
大学城福建工程学
第8站
学府桥头
第9站
岐山村
第10站
福大生活三区
第11站
福大生活二区
第12站
福大生活一区
第13站
福大新区学生公寓
第14站
福大新区北门
第15站
余盛永辉
第16站
美垱口
第17站
源江路口
第18站
省医大大学新学区
第19站
省中医学院新区
第20站
青洲村口
第21站
美岐村委
第22站
公交大学城西停车
第23站
福州市第一技工学
第24站
招呼站(桃源农庄
第25站
闽江学院北门
96路
大学城福大新区停车场-福大东门
详情
始发站
大学城福大新区停
第2站
福大生活三区
第3站
福大生活二区
第4站
福大生活一区
第5站
福大新区学生公寓
第6站
福大新区北门
第7站
福大新区东门
第8站
东南电视台
第9站
大学城一中校区
第10站
橘园洲
第11站
融信第一城
第12站
江南名城
第13站
金山明星
第14站
干休所
第15站
西禅寺
第16站
福大东门
热门公交
衢州20路(新世纪学校-斗谭公交总站)
郑州552路区间(京广路南四环北-华南城公交站(华南城一路))
增城番禺25路(洛溪南浦总站-雄峰商城总站)
上海朱钱卫线(朱泾汽车站-石化汽车站)
广州652路(江高总站[广技师白云校区]-南岭村总站)
天津蓟12路(邦均镇-梁家庄路口)
泰安K1路(泰山啤酒工业园-泰山火车站广场)
兰州522路(高山-刘家堡)
香港103 (九巴/城巴)(竹園邨總站-蒲飛路總站)
朝阳凌源8路(凌钢西区-万人广场)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
兰溪
黄山
昌都
厦门
白城
洛阳
西昌
南阳
六安
嘉兴
诸暨
锡林浩特
衡阳
福清
林芝
句容
东莞
合川
赣榆
府谷
邹平
鄂州
开封
沧州
阳江
淄博
鄂尔多斯
天长
海西
项城
商丘
邯郸
定安
通辽
澄迈
吴忠
丹阳
益阳
丽水
勉县