市中心血站公交车站
途径荆门市中心血站公交车站的公交线路共有7条,分别是:2路、9路、15路、18路、21路旅游专线、28路、29路。
2路丹桂路-天茂集团详情
9路客运北站-客运南站详情
-
- 始发站
- 客运北站
-
- 第2站
- 客运北站西
-
- 第3站
- 荆门日报传媒
-
- 第4站
- 东宝中学
-
- 第5站
- 七一桥社区
-
- 第6站
- 平安巷
-
- 第7站
- 石油公司
-
- 第8站
- 大桥巷
-
- 第9站
- 长莱巷
-
- 第10站
- 荆门工务段
-
- 第11站
- 泉口派出所
-
- 第12站
- 龙泉中学北校
-
- 第13站
- 市口腔医院
-
- 第14站
- 公交家属区
-
- 第15站
- 象山市场
-
- 第16站
- 银泰百货
-
- 第17站
- 市政府
-
- 第18站
- 翠竹园
-
- 第19站
- 市一医
-
- 第20站
- 市运管局,小白兔
-
- 第21站
- 市物流局
-
- 第22站
- 天鹅广场
-
- 第23站
- 市中心血站
-
- 第24站
- 城南新区
-
- 第25站
- 漳河大道,环球动
-
- 第26站
- 市人社局
-
- 第27站
- 市中院
-
- 第28站
- 一医南院
-
- 第29站
- 市公安局
-
- 第30站
- 客运南站
-
- 始发站
- 洋丰小区
-
- 第2站
- 洋丰嘉园
-
- 第3站
- 果园三路东
-
- 第4站
- 果园三路
-
- 第5站
- 果园二路
-
- 第6站
- 九渊路
-
- 第7站
- 天虹居
-
- 第8站
- 清华佳园
-
- 第9站
- 月亮湖居委会
-
- 第10站
- 樟香园
-
- 第11站
- 大桥巷
-
- 第12站
- 月牙岛
-
- 第13站
- 白云楼
-
- 第14站
- 市委
-
- 第15站
- 荆门宾馆
-
- 第16站
- 海慧中学
-
- 第17站
- 市一医
-
- 第18站
- 市运管局,小白兔
-
- 第19站
- 市物流局
-
- 第20站
- 天鹅广场
-
- 第21站
- 市中心血站
-
- 第22站
- 关帝路北
-
- 第23站
- 虎牙关卫生站
-
- 第24站
- 城南新区菜场
-
- 第25站
- 望兵石社区
-
- 第26站
- 望兵石学校
-
- 第27站
- 石化佳苑
-
- 第28站
- 丹桂路
-
- 第29站
- 一医南院
-
- 第30站
- 万达广场
-
- 第31站
- 运动公园路
-
- 第32站
- 汉通楚天城社区
-
- 第33站
- 客运南站
-
- 始发站
- 福力德
-
- 第2站
- 动能
-
- 第3站
- 创业四路
-
- 第4站
- 新港制衣
-
- 第5站
- 创业三路
-
- 第6站
- 交通小学
-
- 第7站
- 凤凰水库
-
- 第8站
- 凤袁路
-
- 第9站
- 掇刀渔场
-
- 第10站
- 凤凰医院
-
- 第11站
- 楚荣首府
-
- 第12站
- 三干渠管理处
-
- 第13站
- 碧桂园北
-
- 第14站
- 凤凰湿地公园北
-
- 第15站
- 掇刀高中
-
- 第16站
- 掇刀小学西
-
- 第17站
- 掇刀财政局
-
- 第18站
- 掇刀石社区卫生院
-
- 第19站
- 关公社区
-
- 第20站
- 利民家园
-
- 第21站
- 军马场一路
-
- 第22站
- 石化佳苑
-
- 第23站
- 望兵石路西
-
- 第24站
- 市人社局
-
- 第25站
- 漳河大道,环球动
-
- 第26站
- 城南新区
-
- 第27站
- 市中心血站
-
- 第28站
- 天鹅广场
-
- 第29站
- 市物流局
-
- 第30站
- 市运管局,小白兔
-
- 第31站
- 市一医
-
- 第32站
- 龙泉中学
-
- 始发站
- 龙泉中学
-
- 第2站
- 市一医
-
- 第3站
- 市运管局,小白兔
-
- 第4站
- 市物流局
-
- 第5站
- 天鹅广场
-
- 第6站
- 市中心血站
-
- 第7站
- 城南新区
-
- 第8站
- 漳河大道铁路桥
-
- 第9站
- 天鹅小区南门
-
- 第10站
- 市政务中心
-
- 第11站
- 市财政局
-
- 第12站
- 汇金中心
-
- 第13站
- 漳河大道政务中心
-
- 第14站
- 荆山大道
-
- 第15站
- 荆楚大道
-
- 第16站
- 仙杨路
-
- 第17站
- 西外环立交桥
-
- 第18站
- 仙女湖
-
- 第19站
- 周河路口
-
- 第20站
- 周河七组
-
- 第21站
- 苏集村
-
- 第22站
- 爱飞客停车场1
-
- 第23站
- 爱飞客停车场2
-
- 第24站
- 迎接社区
-
- 第25站
- 宏图路
-
- 第26站
- 爱飞客2号门
-
- 第27站
- 爱飞客文化展示中
-
- 第28站
- 爱飞客1号门
-
- 第29站
- 极客公园
-
- 第30站
- 苏院村委会
-
- 第31站
- 苏院六组
-
- 第32站
- 漳河中学
-
- 第33站
- 省木材公司
-
- 第34站
- 漳河管理局
-
- 第35站
- 漳河卫生院
-
- 第36站
- 漳河旅游码头
-
- 始发站
- 青年公寓
-
- 第2站
- 小高层家属区
-
- 第3站
- 六零五医院
-
- 第4站
- 六零五世纪广场
-
- 第5站
- 六零五东门
-
- 第6站
- 龙泉中学
-
- 第7站
- 市一医
-
- 第8站
- 市运管局,小白兔
-
- 第9站
- 市物流局
-
- 第10站
- 天鹅广场
-
- 第11站
- 市中心血站
-
- 第12站
- 关帝路北
-
- 第13站
- 关帝路中
-
- 第14站
- 城南新区菜场
-
- 第15站
- 岚光气站
-
- 第16站
- 市体育文化中心
-
- 第17站
- 亿达花园
-
- 第18站
- 十里牌小学
-
- 第19站
- 市公交集团公司
-
- 第20站
- 南城明珠
-
- 第21站
- 中国人民银行
-
- 第22站
- 市审计局
-
- 第23站
- 掇刀区政府
-
- 第24站
- 外语南校
-
- 第25站
- 双泉小学
-
- 第26站
- 居然之家
-
- 第27站
- 人民万福商贸城
-
- 第28站
- 迎春转盘
-
- 第29站
- 清水园小区
-
- 第30站
- 航特科技
-
- 第31站
- 中集集团
-
- 第32站
- 泰山建材
-
- 第33站
- 格林美
-
- 第34站
- 格林美家属区
-
- 第35站
- 福耀集团
-
- 第36站
- 福耀南门
-
- 第37站
- 鸿创科技
-
- 第38站
- 博韬华科
-
- 第39站
- 众铭建材
-
- 第40站
- 龙星钢构
-
- 第41站
- 百盟慧谷
-
- 第42站
- 金泉科技
-
- 第43站
- 浚源服装