南台公交车站
途径荆门南台公交车站的公交线路共有6条,分别是:1路外环、4路、8路、10路、59路、68路。
1路外环泉口派出所-火车站详情
4路龙泉中学-漳河详情
-
- 始发站
- 龙泉中学
-
- 第2站
- 市一医
-
- 第3站
- 塔影路
-
- 第4站
- 南台
-
- 第5站
- 土门巷社区
-
- 第6站
- 龙泉街办
-
- 第7站
- 天鹅湖公园
-
- 第8站
- 青年路
-
- 第9站
- 千佛洞社区
-
- 第10站
- 忠勇路
-
- 第11站
- 市体育文化中心
-
- 第12站
- 十里牌小学
-
- 第13站
- 掇刀国税局
-
- 第14站
- 市公交集团公司
-
- 第15站
- 掇刀公安局
-
- 第16站
- 掇刀法院
-
- 第17站
- 掇刀检察院
-
- 第18站
- 万达广场
-
- 第19站
- 运动公园路
-
- 第20站
- 汉通楚天城社区
-
- 第21站
- 客运南站
-
- 第22站
- 响岭
-
- 第23站
- 王家湾
-
- 第24站
- 绿色科技产业城
-
- 第25站
- 杨店
-
- 第26站
- 杨店一组
-
- 第27站
- 康华化工
-
- 第28站
- 乌盆冲
-
- 第29站
- 总干渠
-
- 第30站
- 车桥粮站
-
- 第31站
- 车桥
-
- 第32站
- 昕泰采摘园
-
- 第33站
- 和平小区
-
- 第34站
- 和平村委会
-
- 第35站
- 却集
-
- 第36站
- 夹园砖瓦厂
-
- 第37站
- 夹园
-
- 第38站
- 夹园四组
-
- 第39站
- 同乐路
-
- 第40站
- 漳河林业站
-
- 第41站
- 漳河派出所
-
- 第42站
- 漳河交管所西
-
- 第43站
- 漳河码头
-
- 第44站
- 漳河卫生院
-
- 第45站
- 漳河
-
- 始发站
- 福力德
-
- 第2站
- 动能公司
-
- 第3站
- 创业四路
-
- 第4站
- 新港制衣
-
- 第5站
- 创业三路
-
- 第6站
- 天茂制药厂
-
- 第7站
- 创业二路
-
- 第8站
- 华兴印刷
-
- 第9站
- 锦海商务酒店
-
- 第10站
- 掇刀渔场
-
- 第11站
- 凤凰医院
-
- 第12站
- 楚荣首府
-
- 第13站
- 三干渠管理处
-
- 第14站
- 三干渠桥
-
- 第15站
- 掇刀医院
-
- 第16站
- 掇刀石小学
-
- 第17站
- 掇刀小广场
-
- 第18站
- 交警支队车管所
-
- 第19站
- 市公交集团公司
-
- 第20站
- 掇刀国税局
-
- 第21站
- 十里牌小学
-
- 第22站
- 市体育文化中心
-
- 第23站
- 忠勇路
-
- 第24站
- 千佛洞社区
-
- 第25站
- 青年路
-
- 第26站
- 天鹅湖公园
-
- 第27站
- 龙泉街办
-
- 第28站
- 土门巷社区
-
- 第29站
- 南台
-
- 第30站
- 市交通局
-
- 第31站
- 建设街
-
- 第32站
- 向东桥
-
- 第33站
- 白云楼
-
- 第34站
- 月牙岛
-
- 始发站
- 双泉社区
-
- 第2站
- 双泉小学
-
- 第3站
- 外语南校
-
- 第4站
- 掇刀人社局
-
- 第5站
- 白石坡市场
-
- 第6站
- 掇刀石小学
-
- 第7站
- 掇刀小广场
-
- 第8站
- 交警支队车管所
-
- 第9站
- 市公交集团公司
-
- 第10站
- 掇刀国税局
-
- 第11站
- 十里牌小学
-
- 第12站
- 市体育文化中心
-
- 第13站
- 忠勇路
-
- 第14站
- 千佛洞社区
-
- 第15站
- 青年路
-
- 第16站
- 天鹅湖公园
-
- 第17站
- 龙泉街办
-
- 第18站
- 土门巷社区
-
- 第19站
- 南台
-
- 第20站
- 市交通局
-
- 第21站
- 建设街
-
- 第22站
- 向东桥
-
- 第23站
- 白云楼
-
- 第24站
- 月牙岛
-
- 第25站
- 大桥巷
-
- 第26站
- 种子公司
-
- 第27站
- 华安消防
-
- 第28站
- 月亮湖小学
-
- 第29站
- 果园三路
-
- 第30站
- 万里集团
-
- 第31站
- 北郊粮库
-
- 第32站
- 东宝检察院
-
- 第33站
- 高店桥
-
- 第34站
- 众诚物流
-
- 第35站
- 长兴大道西
-
- 始发站
- 荆楚理工南门
-
- 第2站
- 东宝区法院
-
- 第3站
- 浏河岛
-
- 第4站
- 竹园路
-
- 第5站
- 公交家属区
-
- 第6站
- 月牙岛
-
- 第7站
- 白云楼
-
- 第8站
- 建设街
-
- 第9站
- 市交通局
-
- 第10站
- 南台
-
- 第11站
- 土门巷社区
-
- 第12站
- 龙泉街办
-
- 第13站
- 天鹅湖公园
-
- 第14站
- 青年路
-
- 第15站
- 千佛洞社区
-
- 第16站
- 忠勇路
-
- 第17站
- 市体育文化中心
-
- 第18站
- 十里牌小学
-
- 第19站
- 掇刀国税局北
-
- 第20站
- 十里牌林场
-
- 第21站
- 军分区
-
- 第22站
- 市审计局
-
- 第23站
- 掇刀区政府
-
- 第24站
- 港湾5
-
- 第25站
- 港湾4
-
- 第26站
- 港湾3
-
- 第27站
- 港湾2
-
- 第28站
- 港湾1
-
- 第29站
- 航特科技
-
- 第30站
- 中建三局
-
- 第31站
- 百盟慧谷
-
- 第32站
- 金泉科技
-
- 第33站
- 福登科技
-
- 第34站
- 金泉电池
-
- 第35站
- 科荟路
-
- 第36站
- 国家电投
-
- 第37站
- 官堰湖