临沂12路公交车路线 新沂蒙驾校(西中环路)到北城车站换乘中心
反向
临沂12路公交站查询:从新沂蒙驾校(西中环路)到北城车站换乘中心,临沂12路的运营时间为06:00-18:30,线路共有车站50个。
-
- 始发站
- 新沂蒙驾校(西中环路)
-
- 第2站
- 科技大道路口(清河南路
-
- 第3站
- 鑫康包装
-
- 第4站
- 刘三岗小区
-
- 第5站
- 刘三岗
-
- 第6站
- 张三岗
-
- 第7站
- 王三岗
-
- 第8站
- 中油石化
-
- 第9站
- 孟园
-
- 第10站
- 幸福嘉园
-
- 第11站
- 杜三岗庄里
-
- 第12站
- 杜三岗北
-
- 第13站
- 陶然路(琅琊王路东)
-
- 第14站
- 七里家园
-
- 第15站
- 七里沟北
-
- 第16站
- 七里沟
-
- 第17站
- 豪情花园
-
- 第18站
- 三合屯小学
-
- 第19站
- 恒基宾馆
-
- 第20站
- 三合屯(开源路开阳路)
-
- 第21站
- 东苗庄(开源路启阳路)
-
- 第22站
- 苗庄小学
-
- 第23站
- 银雀山税务局
-
- 第24站
- 解放路换乘隆达车站(公
-
- 第25站
- 解放路换乘北(隆达车站
-
- 第26站
- 华丰国际商贸城
-
- 第27站
- 华丰国际服装城
-
- 第28站
- 通达路水田路北
-
- 第29站
- 通达路桃园路南
-
- 第30站
- 百脑汇数码科技广场
-
- 第31站
- 如家快捷酒店
-
- 第32站
- 兰山区妇幼保健院
-
- 第33站
- 临沂技师学院北校区
-
- 第34站
- 东方不夜城
-
- 第35站
- 聚才商务中心
-
- 第36站
- 香江五金机电市场
-
- 第37站
- 聚才路蒙山大道西
-
- 第38站
- 王庄路路口(聚才路东)
-
- 第39站
- 长途汽车站东门
-
- 第40站
- 葛家王平庄
-
- 第41站
- 二十里堡
-
- 第42站
- 滨河新天地
-
- 第43站
- 朱夏社区
-
- 第44站
- 临沂十中武汉路校区北
-
- 第45站
- BRT北城站
-
- 第46站
- 金升小区北区
-
- 第47站
- 金升小区南区
-
- 第48站
- 临沂十六中学
-
- 第49站
- 金升社区A区
-
- 第50站
- 北城车站换乘中心
临沂12路公交车相关信息
- 临沂59路(朱里桥头-北城车站换乘中心)
- 临沂55路(汪沟换乘中心-宝店村)
- 临沂129路(褚墩-东永安北)
- 临沂68路(南坦小区-五金机电城)
- 临沂113路(埝头-解放路换乘隆达车站(公交三公司))
- 临沂28路(北城车站换乘中心-陶然客运换乘中心)
- 临沂临沭城乡4路西线(临沭汽车站-齐庄)
- 临沂临沭城区3路(雷华塑编-新埠社区)
- 临沂临沭城乡1路东线(临沭汽车站-四级客运站(观堂))
- 临沂103路(陈白庄社区西-涧头)
- 临沂128路(刘家道口桥-火车站)
- 临沂8路(清真寺-徐庄)
- 临沂21路(解放路换乘隆达车站(公交三公司)-临沂北站)
- 临沂99路((东线)半程交管所-半程交管所)
- 临沂G1路(临沂北站-火车站)
- 临沂91路(半程交管所-芦山)
- 临沂15路(山重建机-火车站)
- 临沂临沭城区4路(滨海社区-临沭县医院西区)