洛阳49路公交车路线 西关到高铁龙门站
反向
洛阳49路公交站查询:从西关到高铁龙门站,洛阳49路的运营时间为7:16-21:00,运营公司为公交三公司,线路共有车站31个。
-
- 始发站
- 西关
-
- 第2站
- 中州中路定鼎路口
-
- 第3站
- 中州中路玻璃厂路口
-
- 第4站
- 玻璃厂路凯旋东路口北
-
- 第5站
- 凯旋东路玻璃厂路口
-
- 第6站
- 凯旋东路七一路口
-
- 第7站
- 凯旋路人民西路口
-
- 第8站
- 凯旋西路八一路口
-
- 第9站
- 凯旋西路解放路口
-
- 第10站
- 凯旋西路纱厂南路口
-
- 第11站
- 王城大道凯旋西路口南
-
- 第12站
- 王城大道行署路口
-
- 第13站
- 王城大道九都路口南
-
- 第14站
- 王城大桥北
-
- 第15站
- 王城大桥南
-
- 第16站
- 王城大道美茵街口
-
- 第17站
- 古城路王城大道口
-
- 第18站
- 金城寨街古城路口南
-
- 第19站
- 金城寨街太康路口北
-
- 第20站
- 太康路金城寨街口东
-
- 第21站
- 太康路市府西街口
-
- 第22站
- 市委西门
-
- 第23站
- 市委南门
-
- 第24站
- 政和路长兴街口
-
- 第25站
- 厚载门街开元大道口北
-
- 第26站
- 厚载门街开元大道口南
-
- 第27站
- 厚载门街展览路口南
-
- 第28站
- 厚载门街牡丹大道口
-
- 第29站
- 厚载门街翠云路口
-
- 第30站
- 厚载门街关林路口南
-
- 第31站
- 高铁龙门站
洛阳49路公交车相关信息
- 洛阳71环路(外)路(关林庙公交枢纽站-关林庙公交枢纽站)
- 洛阳41路(洛阳站-五三七)
- 洛阳64(启明南路九都东路口-妯娌村)
- 洛阳7路(东花坛-公交驾校)
- 洛阳103(洛阳火车站-武汉路南华公寓)
- 洛阳103(武汉路南华公寓-洛阳火车站)
- 洛阳29(武汉南路南口-洛阳八中)
- 洛阳50路(洛阳站-150医院)
- 洛阳69路(关林庙公交枢纽站-中原物流中心)
- 洛阳21(西关-武汉路南华公寓)
- 洛阳6(南苑路南昌路口-洛阳火车站)
- 洛阳19(西苑路长安路口-春都东路东口)
- 洛阳77路(洛阳站-洛阳博物馆)
- 洛阳78(曙光村-唐宫路芳林路口)
- 洛阳32(南苑路南昌路口-中铁隧道集团)
- 洛阳61(茹凹-大路口西)
- 洛阳86路(李楼偃师交界口-王城广场)
- 洛阳46(洛阳站-武汉南路南口)