市人力资源大厦公交车站
途径宁波市人力资源大厦公交车站的公交线路共有6条,分别是:3路、34路、59路、123路、908路、912路。
3路会展路盛梅北路口-公交天水家园站详情
-
- 始发站
- 会展路盛梅北路口
-
- 第2站
- 明湖花苑
-
- 第3站
- 书香景苑东
-
- 第4站
- 书香景苑北区
-
- 第5站
- 书香景苑二期
-
- 第6站
- 福庆北路民安东路
-
- 第7站
- 市行政(服务)中
-
- 第8站
- 市行政中心西
-
- 第9站
- 河清路中山东路口
-
- 第10站
- 河清南路百丈东路
-
- 第11站
- 浅水湾城市花园西
-
- 第12站
- 市中级人民法院(
-
- 第13站
- 市人力资源大厦
-
- 第14站
- 市巡特警支队
-
- 第15站
- 王家弄
-
- 第16站
- 华光城
-
- 第17站
- 百丈东路桑田路口
-
- 第18站
- 百丈东路中兴路口
-
- 第19站
- 朱雀社区
-
- 第20站
- 鄞州人民医院
-
- 第21站
- 七塔寺
-
- 第22站
- 灵桥东
-
- 第23站
- 灵桥西(日新街)
-
- 第24站
- 药行街(开明街)
-
- 第25站
- 解放南路大梁街口
-
- 第26站
- 鼓楼
-
- 第27站
- 孝闻街
-
- 第28站
- 广仁街
-
- 第29站
- 华慈医院(宁波市
-
- 第30站
- 永丰北路范江岸路
-
- 第31站
- 育才家园
-
- 第32站
- 宁波电大
-
- 第33站
- 育才路环城北路口
-
- 第34站
- 华辰大桥南
-
- 第35站
- 华辰大桥北(世纪
-
- 第36站
- 公交天水家园站
-
- 始发站
- 公交海创社区站
-
- 第2站
- 金达南路泰康东路
-
- 第3站
- 下应南路万卷路口
-
- 第4站
- 湾底桥
-
- 第5站
- 宁波市蓝青学校
-
- 第6站
- 下应南路湖下路口
-
- 第7站
- 柴家桥
-
- 第8站
- 下应北路金源路口
-
- 第9站
- 下应北路诚信路口
-
- 第10站
- 紫郡小区东
-
- 第11站
- 泗港小区
-
- 第12站
- 宜家花园
-
- 第13站
- 宜家家居
-
- 第14站
- 市人力资源大厦
-
- 第15站
- 江澄南路兴宁东路
-
- 第16站
- 百丈东路江澄南路
-
- 第17站
- 恒大城市之光南
-
- 第18站
- 海晏南路中山东路
-
- 第19站
- 宁波文化广场
-
- 第20站
- 河清路中山东路口
-
- 第21站
- 市行政中心西
-
- 第22站
- 河清北路宁东路口
-
- 第23站
- 河清北路会展路口
-
- 第24站
- 均胜翡翠湾
-
- 第25站
- 三维技术公司
-
- 第26站
- 新晖路
-
- 第27站
- 科兴路
-
- 第28站
- 杨木碶路江南路口
-
- 第29站
- 明辰紫月
-
- 第30站
- 华丰庄园
-
- 第31站
- 宁波颐乐园
-
- 第32站
- 庄和家园
-
- 第33站
- 深蓝公寓
-
- 第34站
- 宁波智慧园
-
- 第35站
- 创苑路腊梅路口
-
- 第36站
- 丹桂路新舟路口
-
- 第37站
- 浙大软件学院
-
- 始发站
- 鄞州行政服务中心
-
- 第2站
- 广德湖南路日丽西
-
- 第3站
- 广德湖南路惠风西
-
- 第4站
- 繁裕新村
-
- 第5站
- 繁裕二村
-
- 第6站
- 联盛商业广场
-
- 第7站
- 万达广场南
-
- 第8站
- 贸城中路天童北路
-
- 第9站
- 鄞州区新华书店(
-
- 第10站
- 前河路四明路口
-
- 第11站
- 兴裕新村
-
- 第12站
- 鄞州实验中学
-
- 第13站
- 东湖馨园南
-
- 第14站
- 长寿南路钱丰巷口
-
- 第15站
- 东湖花园东
-
- 第16站
- 东城水岸北
-
- 第17站
- 百宁街
-
- 第18站
- 星河晨光
-
- 第19站
- 市巡特警支队
-
- 第20站
- 市人力资源大厦
-
- 第21站
- 市中级人民法院(
-
- 第22站
- 浅水湾城市花园西
-
- 第23站
- 河清南路百丈东路
-
- 第24站
- 河清路中山东路口
-
- 第25站
- 市行政中心西
-
- 第26站
- 河清北路宁东路口
-
- 第27站
- 莘香雅苑北
-
- 第28站
- 福庆北路会展路口
-
- 第29站
- 创业大厦
-
- 第30站
- 宁波市软件园
-
- 第31站
- 公交光华路站
-
- 始发站
- 公交望春工业区站
-
- 第2站
- 云林中路口
-
- 第3站
- 四明路集古路口
-
- 第4站
- 万科金色城市
-
- 第5站
- 四明路繁荣路口
-
- 第6站
- 秋实路四明路口
-
- 第7站
- 奥特莱斯广场
-
- 第8站
- 缘园
-
- 第9站
- 望春工业区管委会
-
- 第10站
- 杉立路
-
- 第11站
- 聚才路鄞县大道口
-
- 第12站
- 望春工业区南
-
- 第13站
- 布政(葑水港)
-
- 第14站
- 途众汽贸城(第三
-
- 第15站
- 后仓
-
- 第16站
- 同德路
-
- 第17站
- 陈横楼村
-
- 第18站
- 凹凸重工
-
- 第19站
- 石碶东方阁
-
- 第20站
- 石碶北路雅戈尔大
-
- 第21站
- 轻纺城
-
- 第22站
- 轻纺城地铁站
-
- 第23站
- 雅戈尔大道鄞奉路
-
- 第24站
- 雅戈尔新村
-
- 第25站
- 环城西路环城南路
-
- 第26站
- 南苑社区
-
- 第27站
- 启文小区
-
- 第28站
- 鄞奉路祖关山路口
-
- 第29站
- 鄞奉路尹江路口
-
- 第30站
- 兴宁桥东
-
- 第31站
- 李惠利医院(交通
-
- 第32站
- 黄鹂新村
-
- 第33站
- 紫鹃新村
-
- 第34站
- 丹凤新村
-
- 第35站
- 儿童公园南
-
- 第36站
- 育兴街
-
- 第37站
- 百宁街
-
- 第38站
- 星河晨光
-
- 第39站
- 市巡特警支队
-
- 第40站
- 市人力资源大厦
-
- 第41站
- 市中级人民法院(
-
- 第42站
- 公交前殷站
-
- 始发站
- 公交宜家站
-
- 第2站
- 宜家家居
-
- 第3站
- 市人力资源大厦
-
- 第4站
- 江澄南路兴宁东路
-
- 第5站
- 百丈东路江澄南路
-
- 第6站
- 恒大城市之光南
-
- 第7站
- 海晏南路百丈东路
-
- 第8站
- 中山东路海晏路口
-
- 第9站
- 中山华庭
-
- 第10站
- 春晓中学
-
- 第11站
- 汽车东站南
-
- 第12站
- 王家湾(宁波三中
-
- 第13站
- 东海花园
-
- 第14站
- 中兴小区
-
- 第15站
- 民安路中兴路口
-
- 第16站
- 常青藤·小城
-
- 第17站
- 车管所
-
- 第18站
- 曙光北路中兴北路
-
- 第19站
- 曙光北路朝晖路口
-
- 第20站
- 余隘人家
-
- 第21站
- 林家站
-
- 第22站
- 和丰创意广场(柴
-
- 第23站
- 民安路江东北路口
-
- 第24站
- 世纪曙光
-
- 第25站
- 曙光新村
-
- 第26站
- 曙光路姚隘路口
-
- 第27站
- 姚隘路曙光路口
-
- 第28站
- 桃渡路
-
- 第29站
- 槐树路
-
- 第30站
- 槐树公园
-
- 第31站
- 槐树新村
-
- 第32站
- 西草马路
-
- 第33站
- 大闸路西草马路口
-
- 第34站
- 宁波大剧院
-
- 第35站
- 大闸路环城北路口
-
- 第36站
- 运河桥
-
- 第37站
- 文教路
-
- 第38站
- 育才家园西
-
- 第39站
- 宁波开放大学
-
- 第40站
- 宁波教育学院
-
- 第41站
- 姚江花博园(姚江
-
- 始发站
- 汽车东站
-
- 第2站
- 四号桥
-
- 第3站
- 姚隘路中兴路口
-
- 第4站
- 体育馆
-
- 第5站
- 明楼公园
-
- 第6站
- 明南社区
-
- 第7站
- 徐戎三村
-
- 第8站
- 徐戎新村
-
- 第9站
- 曙光新村
-
- 第10站
- 泰和家园
-
- 第11站
- 甬港北路宁穿路口
-
- 第12站
- 甬港新村
-
- 第13站
- 舟孟新村
-
- 第14站
- 宁舟新村
-
- 第15站
- 白鹤新村
-
- 第16站
- 紫鹃新村
-
- 第17站
- 丹凤新村
-
- 第18站
- 儿童公园南
-
- 第19站
- 育兴街
-
- 第20站
- 百宁街
-
- 第21站
- 星河晨光
-
- 第22站
- 市巡特警支队
-
- 第23站
- 市人力资源大厦
-
- 第24站
- 市中级人民法院(
-
- 第25站
- 兴宁东路河清南路
-
- 第26站
- 盛莫路环城南路口
-
- 第27站
- 农科所
-
- 第28站
- 万里学院东校区
-
- 第29站
- 回龙桥
-
- 第30站
- 回龙
-
- 第31站
- 钱湖工业区
-
- 第32站
- 沙家垫
-
- 第33站
- 莫枝北路鄞县大道
-
- 第34站
- 红林
-
- 第35站
- 莫枝北路紫金北路
-
- 第36站
- 东钱湖旅游学校
-
- 第37站
- 殷家湾
-
- 第38站
- 青山岙
-
- 第39站
- 八工区