后亭路口公交车站
途径泉州后亭路口公交车站的公交线路共有6条,分别是:泉港1路、泉港夜2路、泉港环城2号线、泉港5路、泉港9路、泉港医院专线。
泉港1路泉港大众公交总站-上西终点站详情
-
- 始发站
- 泉港大众公交总站
-
- 第2站
- 锦川小区
-
- 第3站
- 西吴路口
-
- 第4站
- 检验检疫局
-
- 第5站
- 大自然四季酒店
-
- 第6站
- 钟楼[泉港]
-
- 第7站
- 中闽百货(锦绣苑
-
- 第8站
- 新华都[泉港]
-
- 第9站
- 泉港邮政局
-
- 第10站
- 区政府
-
- 第11站
- 泉港地税
-
- 第12站
- 泉港一中
-
- 第13站
- 中国人民保险
-
- 第14站
- 国家电网
-
- 第15站
- 郭厝村大门口
-
- 第16站
- 宏盛商住楼
-
- 第17站
- 后亭路口
-
- 第18站
- 泉港植物园
-
- 第19站
- 邱厝安置区
-
- 第20站
- 生活区四号门
-
- 第21站
- 生活区三号门
-
- 第22站
- 宏安市场
-
- 第23站
- 农业银行(西海路
-
- 第24站
- 涂坑三角台
-
- 第25站
- 割山路口
-
- 第26站
- 割山下路口
-
- 第27站
- 后乾村委会
-
- 第28站
- 梅林路口
-
- 第29站
- 前厝路口
-
- 第30站
- 许厝村委会
-
- 第31站
- 上西边防所
-
- 第32站
- 峰前村委会
-
- 第33站
- 上西终点站
-
- 始发站
- 奇美广场
-
- 第2站
- 荷池村路口
-
- 第3站
- 中闽百汇(新)
-
- 第4站
- 学府路
-
- 第5站
- 泉港一中
-
- 第6站
- 中国人民保险
-
- 第7站
- 国家电网
-
- 第8站
- 郭厝村大门口
-
- 第9站
- 宏盛商住楼
-
- 第10站
- 后亭路口
-
- 第11站
- 泉港植物园
-
- 第12站
- 邱厝安置区
-
- 第13站
- 生活区四号门
-
- 第14站
- 生活区三号门
-
- 第15站
- 宏安市场
-
- 第16站
- 东山路口[泉港]
-
- 第17站
- 联合石化
-
- 第18站
- 仙境路口(西海路
-
- 第19站
- 过溪路口
-
- 第20站
- 施厝交警中队
-
- 第21站
- 施厝路口
-
- 第22站
- 天竺村路口
-
- 第23站
- 倒桥
-
- 第24站
- 丰俭酒店
-
- 第25站
- 仙境路口(南山北
-
- 第26站
- 凤翔路口
-
- 第27站
- 麦厝
-
- 第28站
- 二化大门
-
- 第29站
- 岭脚村路口
-
- 第30站
- 风安新村
-
- 第31站
- 二化生活区
-
- 第32站
- 行政服务中心[泉
-
- 第33站
- 大自然四季酒店
-
- 第34站
- 泉港汽车站
-
- 第35站
- 新华都[泉港]
-
- 第36站
- 泉港邮政局
-
- 第37站
- 农业银行(南山南
-
- 第38站
- 建设银行[泉港]
-
- 第39站
- 奎壁乌石宫
-
- 始发站
- 奇美广场
-
- 第2站
- 荷池村路口
-
- 第3站
- 中闽百汇(新)
-
- 第4站
- 学府路
-
- 第5站
- 区政府
-
- 第6站
- 泉港邮政局
-
- 第7站
- 新华都[泉港]
-
- 第8站
- 泉港汽车站
-
- 第9站
- 大自然四季酒店
-
- 第10站
- 泉港大酒店
-
- 第11站
- 东盛花苑
-
- 第12站
- 交警大队[泉港]
-
- 第13站
- 后亭路口
-
- 第14站
- 泉港植物园
-
- 第15站
- 邱厝安置区
-
- 第16站
- 生活区四号门
-
- 第17站
- 生活区三号门
-
- 第18站
- 宏安市场
-
- 第19站
- 后田路口[泉港]
-
- 第20站
- 福炼七号门
-
- 第21站
- 西龙路口
-
- 第22站
- 先锋前亭
-
- 第23站
- 先锋村委会
-
- 第24站
- 先锋林头
-
- 第25站
- 邱厝村
-
- 第26站
- 柯厝路口
-
- 第27站
- 柯厝村路口
-
- 第28站
- 沙格边防所
-
- 第29站
- 先锋路口
-
- 第30站
- 前埔山
-
- 第31站
- 肖厝村大门
-
- 第32站
- 肖厝村
-
- 第33站
- 肖厝终点站
-
- 始发站
- 奇美广场
-
- 第2站
- 荷池村路口
-
- 第3站
- 中闽百汇(新)
-
- 第4站
- 学府路
-
- 第5站
- 区政府
-
- 第6站
- 泉港邮政局
-
- 第7站
- 新华都[泉港]
-
- 第8站
- 泉港汽车站
-
- 第9站
- 大自然四季酒店
-
- 第10站
- 泉港大酒店
-
- 第11站
- 东盛花苑
-
- 第12站
- 交警大队[泉港]
-
- 第13站
- 后亭路口
-
- 第14站
- 泉港植物园
-
- 第15站
- 邱厝安置区
-
- 第16站
- 生活区四号门
-
- 第17站
- 生活区三号门
-
- 第18站
- 宏安市场
-
- 第19站
- 后田路口[泉港]
-
- 第20站
- 福炼七号门
-
- 第21站
- 西龙路口
-
- 第22站
- 先锋前亭
-
- 第23站
- 先锋村委会
-
- 第24站
- 先锋林头
-
- 第25站
- 邱厝村
-
- 第26站
- 火电厂路口
-
- 第27站
- 邱厝路口
-
- 第28站
- 柯厝北辋
-
- 第29站
- 下朱路口
-
- 第30站
- 新下朱路口
-
- 第31站
- 赤屿岭
-
- 第32站
- 东凉小学路口
-
- 第33站
- 大前村路口
-
- 第34站
- 新东吴路口
-
- 第35站
- 狮东路口
-
- 第36站
- 东张村委会
-
- 第37站
- 河阳村路口
-
- 第38站
- 鸠林南庄村路口
-
- 第39站
- 仙游动车站