太原824路公交车路线 下元到火车南站
反向
太原824路公交站查询:从下元到火车南站,太原824路的运营时间为06:40-21:10,线路共有车站30个。
-
- 始发站
- 下元
-
- 第2站
- 万柏林区委
-
- 第3站
- 移村
-
- 第4站
- 千峰南路后王街口
-
- 第5站
- 千峰南路大众街口
-
- 第6站
- 南内环千峰南路口
-
- 第7站
- 南内环大王路口
-
- 第8站
- 南内环桥西
-
- 第9站
- 市人大
-
- 第10站
- 财大北校
-
- 第11站
- 南内环街长治路口(地铁
-
- 第12站
- 体育路南内环街口
-
- 第13站
- 体育路王村南街口
-
- 第14站
- 省体育场
-
- 第15站
- 体育路亲贤北街口
-
- 第16站
- 体育路长风街口
-
- 第17站
- 坞城北街西口
-
- 第18站
- 亲贤苑
-
- 第19站
- 学府公园
-
- 第20站
- 体育路学府街口
-
- 第21站
- 许坦西街体育路口
-
- 第22站
- 许坦西街
-
- 第23站
- 许坦西街坞城中路口
-
- 第24站
- 坞城路许坦西街口
-
- 第25站
- 司法学校
-
- 第26站
- 财经大学
-
- 第27站
- 财大南门
-
- 第28站
- 毛条厂宿舍
-
- 第29站
- 晋阳街北四巷口
-
- 第30站
- 火车南站
太原824路公交车相关信息
- 太原838路(外)路(体育馆-体育馆)
- 太原D011路(东大幼儿园-小店区妇幼计生中心)
- 太原841路(胜利桥东-东高庄)
- 太原313路(山西应用科技学院-小店)
- 太原清徐6路(拔奎-清徐汽车站)
- 太原824路(火车南站-下元)
- 太原847路(下元-白道)
- 太原12支路(呼延村车场-下元)
- 太原874路(风声河-下元)
- 太原4路(内)路(体育馆-体育馆)
- 太原306路(富士康园区-王吴)
- 太原D008-2路(水勘院幼儿园-小店区妇幼计生中心)
- 太原611路(下元-建南汽车站)
- 太原D040路(百信信创产业基地-龙城大街坞城南路口)
- 太原K10路(小东流-火车站)
- 太原K807路(火车南站(东广场)-明珠停车场)
- 太原880路(富士康园区-富士康园区)
- 太原821路(南寨村车场-胜利桥东)