太原821路公交车路线 南寨村车场到胜利桥东
反向
太原821路公交站查询:从南寨村车场到胜利桥东,太原821路的运营时间为06:00-19:30,运营公司为同航巴士公司,线路共有车站32个。
-
- 始发站
- 南寨村车场
-
- 第2站
- 南寨村新区
-
- 第3站
- 新华化工厂
-
- 第4站
- 迎新北三巷新兰路口
-
- 第5站
- 迎新苑
-
- 第6站
- 太原工业学院
-
- 第7站
- 迎新街
-
- 第8站
- 迎新路
-
- 第9站
- 太钢医院
-
- 第10站
- 迎新南二巷西口
-
- 第11站
- 下兰村
-
- 第12站
- 柴西路金桥西街口
-
- 第13站
- 金桥北街汾西南路口
-
- 第14站
- 柴村
-
- 第15站
- 多福广场
-
- 第16站
- 金桥西街迎宾南路口
-
- 第17站
- 金桥西街
-
- 第18站
- 和平北路金桥西街口
-
- 第19站
- 芮城
-
- 第20站
- 营村
-
- 第21站
- 摄乐村
-
- 第22站
- 和平北路选煤街口
-
- 第23站
- 和平北路三给街口
-
- 第24站
- 和平北路北排洪渠口
-
- 第25站
- 和平北路北中环街口
-
- 第26站
- 晋机
-
- 第27站
- 西宫
-
- 第28站
- 兴华街千峰北路口
-
- 第29站
- 兴华街漪兴路口
-
- 第30站
- 兴华街九丰路口
-
- 第31站
- 胜利桥西
-
- 第32站
- 胜利桥东
太原821路公交车相关信息
- 太原821路(胜利桥东-南寨村车场)
- 太原清徐9路(清徐汽车站-小武村委)
- 太原K10路(火车站-小东流)
- 太原S7路(财经大学-长风东街东)
- 太原D049路(平阳路长风街口-物联网园区)
- 太原901路(太原火车站-晋中公交南场)
- 太原818路(神堂沟同舟度假村-火车站)
- 太原K809路(东中环凯旋街口-普国汽配城)
- 太原清徐4路(清徐汽车站-东南社)
- 太原D037路(景福北路乾阳街口-山西云时代)
- 太原D024路(桃园南路桃南西巷口-省药监局)
- 太原D0002-1路(迎泽街新建路口-卷烟新厂)
- 太原866路(太原选煤厂-火车站)
- 太原904路(阳曲县火车站-东客站)
- 太原876路(下元-圪㙩沟)
- 太原38路(小井峪-胜利桥东)
- 太原851路(长风停车场-山大二院)
- 太原314路(郭家窑-南寨村车场)