武安20路公交车路线 邯峰电厂家属院到春光小区
反向
武安20路公交站查询:从邯峰电厂家属院到春光小区,武安20路的运营时间为06:30-20:00,运营公司为公交五公司,线路共有车站31个。
-
- 始发站
- 邯峰电厂家属院
-
- 第2站
- 中华南小区
-
- 第3站
- 罗二
-
- 第4站
- 罗一
-
- 第5站
- 亚森家具城
-
- 第6站
- 中华街渚河路口
-
- 第7站
- 水电学院
-
- 第8站
- 机械局医院
-
- 第9站
- 中华大街贸东路口
-
- 第10站
- 文化宫
-
- 第11站
- 市卫生局
-
- 第12站
- 棉一
-
- 第13站
- 探矿厂
-
- 第14站
- 光明百货
-
- 第15站
- 矿山宾馆
-
- 第16站
- 光明大街人民路口
-
- 第17站
- 人民路光明街口
-
- 第18站
- 国际饭店
-
- 第19站
- 市教育局
-
- 第20站
- 市人大
-
- 第21站
- 龙湖公园东门
-
- 第22站
- 广安小区
-
- 第23站
- 丛台路滏东街口
-
- 第24站
- 连城别苑
-
- 第25站
- 连城口腔门诊
-
- 第26站
- 政通小区
-
- 第27站
- 北方装饰城西门
-
- 第28站
- 政和小区西门
-
- 第29站
- 公交五公司
-
- 第30站
- 市职教中心
-
- 第31站
- 春光小区
武安20路公交车相关信息
- 武安9路(火车站-世纪大街北头)
- 武安73路(邯郸驾驶学校-吴唐营)
- 武安70路(招贤村-邯郸驾驶学校)
- 武安28路(公交一公司-公交驾校)
- 武安36路(火车站-新科园小区)
- 武安19(新科园小区-铁路大院)
- 武安11路(同仁医院-火车站)
- 武安71路(复兴商贸城-二八五医院)
- 武安73路(吴唐营-邯郸驾驶学校)
- 武安45路(三局建筑公司-邯郸学院)
- 武安60路(工程-东客站)
- 武安1路(刘二庄-火车站)
- 武安31路(河北工程大学-三局建筑公司)
- 武安16路(邯峰电厂家属院-百家村五区)
- 武安69(铁路大院-新东庄)
- 武安32路(张庄桥-三局建筑公司)
- 武安40路(火车站-鑫港国际会展中心)
- 武安55路(西客站-农业科贸城)