首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
厦门
光电二路公交车站
途径厦门光电二路公交车站的公交线路共有4条,分别是:27路、304路[高峰]、定制公交D13路、308路[高峰]。
27路
建兴路-县后公交场站
详情
始发站
建兴路
第2站
白鹭洲公园
第3站
非矿
第4站
滨南中山医院
第5站
闽南大厦
第6站
湖滨中学
第7站
湖滨四里
第8站
思明法院
第9站
莲花路口东
第10站
吕厝北
第11站
江华里
第12站
SM城市广场2
第13站
塘边
第14站
马垅(火炬园)
第15站
马垅
第16站
殿前
第17站
殿前北站社区
第18站
太古宿舍
第19站
埭辽
第20站
光电二路
第21站
岐山北二路
第22站
联想
第23站
BRT县后
第24站
县后公交场站
304路[高峰]
围里-象屿保税区
详情
始发站
围里
第2站
光电二路
第3站
高崎南五路
第4站
埭辽路口
第5站
高崎T3候机楼
第6站
太古宿舍
第7站
殿前北站社区
第8站
殿前
第9站
殿前村口
第10站
殿前一路
第11站
象屿保税区(西侧
定制公交D13路
宁海-观音山商务区
详情
始发站
宁海
第2站
太古宿舍
第3站
围里
第4站
光电二路
第5站
泗水道
第6站
五缘湾商务区
第7站
观音山商务区
308路[高峰]
太古宿舍-金尚中学
详情
始发站
太古宿舍
第2站
光电二路
第3站
林后
第4站
大湖
第5站
坂上社
第6站
坂尚
第7站
卢厝村
第8站
湖里妇幼
第9站
太薇山庄
第10站
金尚公交场站
第11站
侯卿前
第12站
后坑后社
第13站
金尚中学
热门公交
衢州20路(新世纪学校-斗谭公交总站)
郑州552路区间(京广路南四环北-华南城公交站(华南城一路))
增城番禺25路(洛溪南浦总站-雄峰商城总站)
上海朱钱卫线(朱泾汽车站-石化汽车站)
广州652路(江高总站[广技师白云校区]-南岭村总站)
天津蓟12路(邦均镇-梁家庄路口)
泰安K1路(泰山啤酒工业园-泰山火车站广场)
兰州522路(高山-刘家堡)
香港103 (九巴/城巴)(竹園邨總站-蒲飛路總站)
朝阳凌源8路(凌钢西区-万人广场)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
兰溪
黄山
昌都
厦门
白城
洛阳
西昌
南阳
六安
嘉兴
诸暨
锡林浩特
衡阳
福清
林芝
句容
东莞
合川
赣榆
府谷
邹平
鄂州
开封
沧州
阳江
淄博
鄂尔多斯
天长
海西
项城
商丘
邯郸
定安
通辽
澄迈
吴忠
丹阳
益阳
丽水
勉县