步步高新天地公交车站
途径湘潭步步高新天地公交车站的公交线路共有5条,分别是:28路、29路、66路、67路、综保区河东专线。
28路高铁北站首末站-中心站详情
-
- 始发站
- 湘潭高铁北站首末
-
- 第2站
- 湘潭高铁北站(南
-
- 第3站
- 银盖路金鹏路口
-
- 第4站
- 麻园路口
-
- 第5站
- 泰富重工西门
-
- 第6站
- 白石路银盖路口
-
- 第7站
- 白石路(国检中心
-
- 第8站
- 九华考场
-
- 第9站
- 湘望路口
-
- 第10站
- 湘望路
-
- 第11站
- 吉望路口
-
- 第12站
- 杉山社区
-
- 第13站
- 吉利汽车
-
- 第14站
- 江麓集团东
-
- 第15站
- 江麓集团
-
- 第16站
- 三星产业社区
-
- 第17站
- 伏林路口
-
- 第18站
- 吉利社区
-
- 第19站
- 科大东门
-
- 第20站
- 湘华医院
-
- 第21站
- 软件学院南门
-
- 第22站
- 学府中路
-
- 第23站
- 天元御城
-
- 第24站
- 百合御都
-
- 第25站
- 翰林居
-
- 第26站
- 步步高新天地
-
- 第27站
- 永红村
-
- 第28站
- 富鑫源小区
-
- 第29站
- 富强村
-
- 第30站
- 华银国际大酒店(
-
- 第31站
- 文家围子
-
- 第32站
- 四中(通济门路口
-
- 第33站
- 大同花苑
-
- 第34站
- 基建营东
-
- 第35站
- 基建营
-
- 第36站
- 中心站
-
- 始发站
- 市公安局新址
-
- 第2站
- 盛发和园
-
- 第3站
- 九华第一中学
-
- 第4站
- 郭家小区
-
- 第5站
- 兴隆路口
-
- 第6站
- 疏港路口
-
- 第7站
- 金海重工
-
- 第8站
- 鼎盛石油
-
- 第9站
- 合山社区
-
- 第10站
- 广绘轴承
-
- 第11站
- 正东佳源
-
- 第12站
- 富瑶天下
-
- 第13站
- 九华管委会
-
- 第14站
- 红旗社区
-
- 第15站
- 天元御城
-
- 第16站
- 百合御都
-
- 第17站
- 翰林居
-
- 第18站
- 步步高新天地
-
- 第19站
- 永红村
-
- 第20站
- 富鑫源小区
-
- 第21站
- 富强村
-
- 第22站
- 华银国际大酒店(
-
- 第23站
- 文家围子
-
- 第24站
- 四中(通济门路口
-
- 第25站
- 大同花苑
-
- 第26站
- 基建营东
-
- 第27站
- 长途汽车站
-
- 第28站
- 老人大
-
- 第29站
- 民主路
-
- 第30站
- 民主路西
-
- 第31站
- 二医院(白石公园
-
- 第32站
- 迎宾路
-
- 第33站
- 滨湖小区
-
- 第34站
- 市气象局
-
- 第35站
- 南盘岭
-
- 第36站
- 汽车西站
-
- 第37站
- 砂子岭
-
- 第38站
- 长城乡政府(蔬菜
-
- 第39站
- 湘仁医院
-
- 第40站
- 湘大新路口(市农
-
- 第41站
- 水泵房(公交西站
-
- 第42站
- 公交西站(羊牯塘
-
- 始发站
- 湘潭高铁北站首末
-
- 第2站
- 湘潭高铁北站(南
-
- 第3站
- 银盖路金鹏路口
-
- 第4站
- 麻园路口
-
- 第5站
- 泰富重工西门
-
- 第6站
- 宏船科技
-
- 第7站
- 赤江路(湖南兵器
-
- 第8站
- 九城驾校(钢材物
-
- 第9站
- 峰尚国际
-
- 第10站
- 潭邵佳园
-
- 第11站
- 富伏路口
-
- 第12站
- 九华管委会西
-
- 第13站
- 红旗社区
-
- 第14站
- 天元御城
-
- 第15站
- 百合御都
-
- 第16站
- 翰林居
-
- 第17站
- 步步高新天地
-
- 第18站
- 永红村
-
- 第19站
- 富鑫源小区
-
- 第20站
- 富强村
-
- 第21站
- 三桥北
-
- 第22站
- 盘龙名府(天虹欢
-
- 第23站
- 福星国际金融中心
-
- 第24站
- 红旗商贸城北门
-
- 第25站
- 湖南工程学院
-
- 第26站
- 福星中路
-
- 第27站
- 盘龙布市
-
- 第28站
- 住房公积金中心
-
- 第29站
- 煤机厂
-
- 第30站
- 河东大道路口(湖
-
- 第31站
- 建设路口
-
- 第32站
- 建霞路口
-
- 第33站
- 市卫生局
-
- 始发站
- 湘潭理工学院
-
- 第2站
- 吉利职院
-
- 第3站
- 九华公社(老九华
-
- 第4站
- 金鹏东路潭州大道
-
- 第5站
- 湘潭高铁北站(南
-
- 第6站
- 银盖路金鹏路口
-
- 第7站
- 麻园路口
-
- 第8站
- 泰富重工西门
-
- 第9站
- 白石路银盖路口
-
- 第10站
- 白石路(国检中心
-
- 第11站
- 桃李路口
-
- 第12站
- 九城驾校(钢材物
-
- 第13站
- 吉望路口
-
- 第14站
- 杉山社区
-
- 第15站
- 吉利汽车
-
- 第16站
- 江麓集团东
-
- 第17站
- 江麓集团
-
- 第18站
- 三星产业社区
-
- 第19站
- 伏林路口
-
- 第20站
- 吉利社区
-
- 第21站
- 软件学院
-
- 第22站
- 逸墅庄园
-
- 第23站
- 红旗社区
-
- 第24站
- 天元御城
-
- 第25站
- 百合御都
-
- 第26站
- 翰林居
-
- 第27站
- 步步高新天地
-
- 第28站
- 永红村
-
- 第29站
- 富鑫源小区
-
- 第30站
- 富强村
-
- 第31站
- 华银国际大酒店(
-
- 第32站
- 文家围子
-
- 第33站
- 四中(通济门路口
-
- 第34站
- 大同花苑
-
- 第35站
- 基建营东
-
- 第36站
- 长途汽车站
-
- 第37站
- 湘运总公司(眼科
-
- 第38站
- 建设银行(和平公
-
- 第39站
- 云塘派出所
-
- 第40站
- 草塘市场(公汽火
-
- 第41站
- 火车站(进站口)
-
- 始发站
- 湘潭综保区
-
- 第2站
- 保税路金鹏路口
-
- 第3站
- 保税路发展路口
-
- 第4站
- 九昭西路(青竹村
-
- 第5站
- 威胜电气(石码头
-
- 第6站
- 湘潭国际会展中心
-
- 第7站
- 九华考场
-
- 第8站
- 桃李路口
-
- 第9站
- 九城驾校(钢材物
-
- 第10站
- 吉桃路口
-
- 第11站
- 华融山水苑东
-
- 第12站
- 清华坊(传奇路口
-
- 第13站
- 美江国际社区
-
- 第14站
- 新景未来城(南)
-
- 第15站
- 九华首末站西
-
- 第16站
- 合山社区
-
- 第17站
- 广绘轴承
-
- 第18站
- 正东佳源
-
- 第19站
- 湾田九华湖壹号
-
- 第20站
- 五矿万境水岸(学
-
- 第21站
- 九华和平小学
-
- 第22站
- 沿江路(砂场)
-
- 第23站
- 四桥西(收费站)
-
- 第24站
- 四桥路口
-
- 第25站
- 五矿尊城(步步高
-
- 第26站
- 步步高新天地
-
- 第27站
- 永红村
-
- 第28站
- 富鑫源小区
-
- 第29站
- 富强村
-
- 第30站
- 三桥北
-
- 第31站
- 盘龙名府(天虹欢
-
- 第32站
- 双拥广场
-
- 第33站
- 电调中心
-
- 第34站
- 中天家居广场(红
-
- 第35站
- 疗养院
-
- 第36站
- 盘龙山庄(交警支
-
- 第37站
- 有色二总队
-
- 第38站
- 住房公积金中心
-
- 第39站
- 煤机厂
-
- 第40站
- 河东大道路口(湖
-
- 第41站
- 建设路口
-
- 第42站
- 莲城步行街
-
- 第43站
- 华都国际大酒店(
-
- 第44站
- 天鹤村
-
- 第45站
- 高新技术大楼(海
-
- 第46站
- 十二中
-
- 第47站
- 人社局
-
- 第48站
- 广电中心(东方红
-
- 第49站
- 万达广场