郑州79路公交车路线 碧沙岗到花园口公交站(A区)
反向
郑州79路公交站查询:从碧沙岗到花园口公交站(A区),郑州79路的运营时间为06:00-21:00,线路共有车站42个。
-
- 始发站
- 碧沙岗
-
- 第2站
- 棉纺路嵩山路西
-
- 第3站
- 碧沙岗公园北门
-
- 第4站
- 炮院
-
- 第5站
- 医学院(建设路)
-
- 第6站
- 金水路沙口路
-
- 第7站
- 大石桥(金水路)
-
- 第8站
- 大石桥(南阳路)
-
- 第9站
- 南阳路岗杜北街
-
- 第10站
- 南阳路黄河路
-
- 第11站
- 郑州市七十一中
-
- 第12站
- 南阳路海棠寺
-
- 第13站
- 南阳路农业路
-
- 第14站
- 南阳路群英路
-
- 第15站
- 南阳路群办路
-
- 第16站
- 南阳路东风路
-
- 第17站
- 东风路丰乐路
-
- 第18站
- 东风路天明路
-
- 第19站
- 省中医院
-
- 第20站
- 园田路文劳路
-
- 第21站
- 园田路博颂路
-
- 第22站
- 北三环中方园路(BRT
-
- 第23站
- 北三环信息学院路
-
- 第24站
- 陈寨
-
- 第25站
- 文化路公交站
-
- 第26站
- 文化路三全路南
-
- 第27站
- 文化路金冠路
-
- 第28站
- 文化路宏康路
-
- 第29站
- 文化路杲村
-
- 第30站
- 文化路英才街南
-
- 第31站
- 郑州师范学院
-
- 第32站
- 桂圆南街中段
-
- 第33站
- 开元路水映唐庄
-
- 第34站
- 开元路公交站
-
- 第35站
- 田园路开元路
-
- 第36站
- 田园路迎宾路
-
- 第37站
- 金桥路田园路
-
- 第38站
- 金桥路香山路
-
- 第39站
- 金桥路银通路
-
- 第40站
- 花园路迎宾路
-
- 第41站
- 花园路金桥路
-
- 第42站
- 花园口公交站(A区)
郑州79路公交车相关信息
- 郑州B28路(杜英街红松路-宏莲花园)
- 郑州B38路(北三环沙口路-郑州东站)
- 郑州263路(市第七人民医院-花园口公交站)
- 郑州中牟207路(大胡-中牟汽车站)
- 郑州S139路(大学路南三环-建设路文化宫路)
- 郑州47路(经三路广电南路-郑州高铁长途汽车枢纽站)
- 郑州B25路(中州大道农业路-郑州东站(BRT))
- 郑州156路(东赵公交站-商务内环路众意西路)
- 郑州91路(毛庄蔬菜批发市场-火车站(北港湾))
- 郑州B5路(郑州东站(BRT)-陇海西路西三环)
- 郑州101路(火车站(北港湾)-电车公司)
- 郑州新郑327路(郭店镇中心社区-华南城公交充电站)
- 郑州Y13路(郑州东站-医学院(金水路))
- 郑州332路(金杯路银河路站-紫荆山)
- 郑州S175路(省骨科医院北门-会展中心东)
- 郑州97路(民航花园公交站(天瑞街)-兴隆铺公交站)
- 郑州B302路(中州大道黑庄-陇海西路西三环)
- 郑州519路(长途客运总站-盈合万货)