郑州89路公交车路线 民主路北京华联到南四环中州大道
反向
郑州89路公交站查询:从民主路北京华联到南四环中州大道,郑州89路的运营时间为06:30-20:30,运营公司为三公司,线路共有车站25个。
-
- 始发站
- 民主路北京华联
-
- 第2站
- 百货大楼(太康路)
-
- 第3站
- 市体育场
-
- 第4站
- 管城区委(管城街)
-
- 第5站
- 管城街西大街
-
- 第6站
- 市第一人民医院
-
- 第7站
- 郑州文庙(东门口)
-
- 第8站
- 城东路城南路
-
- 第9站
- 城东路陇海路
-
- 第10站
- 城东路货站街
-
- 第11站
- 城东路豫筑路
-
- 第12站
- 城东路弓庄
-
- 第13站
- 航海路城东路
-
- 第14站
- 豫英路航海路
-
- 第15站
- 豫英路果园路
-
- 第16站
- 豫英路长江路
-
- 第17站
- 紫东路紫辰路
-
- 第18站
- 紫辰路耿庄南路
-
- 第19站
- 紫辰路南三环
-
- 第20站
- 通站路公交站
-
- 第21站
- 通站路漓江路
-
- 第22站
- 通站路宇通路北
-
- 第23站
- 中州大道站马屯
-
- 第24站
- 中州大道站马屯南
-
- 第25站
- 南四环中州大道
郑州89路公交车相关信息
- 郑州B23路(综合投资区-建设路西三环)
- 郑州t4路(大学路南环路站-综合投资区站)
- 郑州521路(建设路三官庙站-汽车客运东站)
- 郑州Y9路(火车站(南港湾)-郑州东站)
- 郑州S112路(华山路公交站-绿城广场(兴华街))
- 郑州中牟203路(中牟汽车站-党庄社区)
- 郑州193路(民航花园公交站(农业东路)-通站路公交站)
- 郑州621路(锦绣枣园小区-大马村西口)
- 郑州189路(金祥路公交站-郑汴路中州大道)
- 郑州256路(百货大楼(太康路)-郑密路公交站)
- 郑州S107路(中州大道广电南路-花园路黄河路)
- 郑州40路(经二路东韩寨-大学路南三环)
- 郑州游51路(火车站西广场-东四环郑尚线)
- 郑州262路(八堡汽配城-郑州高铁长途汽车枢纽站)
- 郑州中牟5路(大王庄村-中牟汽车站)
- 郑州328路(医学院-郑州大学东门)
- 郑州中牟10路(西环路场站-鹊桥路首末站)
- 郑州Y5路(火车站(北港湾)-郑州东站)